Регистрация  Забыли пароль?

 


Китайський класичний танець та його особливості


Про витоки класичного танцю Китаю, про три його головні складові, та інші особливості розповідають професіонали — викладачі коледжу «Фейтянь», а також танцюристи Shen Yun — творчого колективу, який за допомогою танцю представляє класичну культуру Китаю.

Читать на русском

На виступі творчого колективу Shen Yun

На виступі творчого колективу Shen Yun. Фото з www.shenyunperformingarts.org

«Історія класичного китайського танцю налічує кілька тисячоліть. У свята він був частиною як народних гулянь, так і імператорських прийомів», — розповідає Суе Го, віце-президент «Коледжу мистецтв «Фейтянь»».

«Коли люди були щасливі, рухи їхніх рук і ніг перетворювалися на танок, — говорить І Цао, екс-голова суддівської комісії Міжнародного конкурсу класичного китайського танцю.

На виступі творчого колективу Shen Yun

На виступі творчого колективу Shen Yun. Фото з www.shenyunperformingarts.org

Протягом 5-ти тисяч років розвитку китайської цивілізації численні традиційні види мистецтв були взаємопов’язані: бойові мистецтва, акробатика, народні танці. Всі вони мають щось спільне… Читать дальше...


Євгеній | Открыть

Дороги.... дураки отдыхают!


Вечная проблема на Руси - дураки и дороги. Хотя сейчас мы все и живем в независимой Украине, но проблемы Руси от нас никуда не пропали. О дурака писать не буду, а вот о дорогах, это жесть. Ездил на выходных с семьей на море, в Затоку. И как можно ездить по таким дорогам, ну просто уже Заипала эта ситуация! Когда ямы такие что их, даже, нельзя объехать, а только перепрыгнуть нужно. В сторону к морю, матерился через каждый километр, думал назад буду ехать возьму фото и зафоткаю все эти ухабы. Но как всегда с моря едем все полуваренные и уже не до фотографий. Созрела идея сделать сайт или группу с фотками наших "достопримечательностей" - дорог!


agent | Открыть

Ієрогліфи вогонь та вода, сонце і місяць


Китайські ієрогліфи вогонь та вода, а також ієрогліфи сонце і місяць є образотворчими ієрогліфами. Тисячоліття тому китайці створювали свої письмові знаки за принципом «що бачу, то малюю».

читать на русском

Отже якщо досліджувати ієрогліфи, то китайська писемність відкриває свої таємниці, і, тоді освоєння цієї незвичайної мови перетворюється в хобі.

ієрогліф вогонь, ієрогліф вода, ієрогліф сонце, ієрогліф місяць
Образотворчі ієрогліфи вогонь та вода, а також ієрогліфи сонце і місяць. Картинка PrtScr з китайського мультфільму для дітей «36 ієрогліфів». Взято з сайту Велика Епоха | Україна

За транскрипцією Палладія ієрогліф вогонь 火 звучить як «хо», ієрогліф вода 水 звучить «шуй», ієрогліф сонце 日 вимовляється як «жи», ієрогліф місяць 月 звучить як «юе».

«Образотворчі» ієрогліфи — один з видів ієрогліфічної писемності, згідно класифікацією стародавнього китайського філолога Сюй Шеня.

Джерело: Китай у світі


Євгеній | Открыть

Что творится с долларом - курс доллара растет как на дрожжах.


Зайдя сегодня на ай юа, с удивлением увидил что курс доллара стремительно возрос, только вчера продавали еще по 8,16 гривен за доллар а сегодня уже доходит до 8,29 гривен за доллар. При этом государственные банки Эксимбанк, Ощадбанк и Укргазбанк по прежнему продают доллар по 8,11 гривен за доллар. Получается можно зайти в Ощадбанк купить доллар по 8,11 гривен за доллар перейти через дорого и сдать его в ПУМБ по 8,20 гривен за доллар и так с тысячи долларов навар будет 90 гривен. Но вся соль в том что в государственных банках вряд ли сейчас можно купить доллар., Хотя..
Товарищ сказал что ситуация связана с тем что Нацбанк дал коммерческим банкам какой-то транш в гривне и те сходу бросились скупать доллар, создав этим искуственный дефицит доллара. Но как заверил НБУ если ажиотаж не прекратится то он погасит его очередной долларовой интервенцией.

А может это перед выборами кандидатам в депутаты нужна гривневая денежная маса, так они с помощью своих "рычагов" завышают курс что бы предвыборный фонд увеличить.....

"Один Бог знает" здесь эта цитата, наверное не канает, подходит скорее эта - Один Арбузов знает... :)


agent | Открыть | Комментариев 34

Що таке щастя?


Кожна людина на Землі хоче бути щасливою. Але давайте замислимося: що таке щастя? Хтось хоче бути багатим і знаменитим, хтось — сильним і красивим, хтось — мудрим… Поняття щастя нескінченно різноманітно, але що ж потрібно людині для щастя? З незапам’ятних часів людство шукає відповідь на це питання. 

Що таке щастя

Що таке щастя? Фото: YanLev / photos.com

Аристотель казав: щастя — це кінцеве благо і вищий мотив діяльності людини. Інший мудрець сказав: щастя — це не «мати», а «бути»! Коли ми спостерігаємо як заходить сонце, ми приймаємо це так, як воно є. Ми не думаємо про те, що якщо повернути сонце ще на 15 градусів, — тоді все буде чудово! Ми приймаємо це в природному вигляді, пише Велика Епоха

Якщо задати людині питання: навіщо тобі будинок, автомобіль, дорогі речі, кар’єра, визнання. Таких «навіщо» може бути дуже багато. Відповідь буде одна й та же — це для щастя! Просто, щоб бути щасливим! Усі хочуть бути щасливими. Читать дальше... 


Євгеній | Открыть | Комментариев 2

Всеукраинский свадебный фестиваль «Angel Fest» выбрал лучшую невесту


в киевском отеле HYATT прошёл финал конкурса Всеукраинского свадебного фестиваля «Angel Fest», где из семи номинантов жюри выбрали лучшую невесту года Украины.

Всеукраинский свадебный фестиваль «Angel Fest». Фото: Владимир Бородин/The Epoch Times Украина

Всеукраинский свадебный фестиваль «Angel Fest». Фото: Владимир Бородин/The Epoch Times Украина
 

Євгеній | Открыть

Сердцеstrelok | Открыть

Сердце


Многие я думаю бывали в Крыму. Досталось от стихии Южному побережью, да и не только побережью.

Пляжи разрушены, а я каждое лето пытаюсь попасть в Крым. Алушта очень нравится. Но ща не об этом. 

На одном из долгостроев Алушты появилось красное сердце на чёрном фоне. Этот Утюг как называют его местные видно с любой точки города. Что это? Графити? Размеры впечатляют.


strelok | Открыть

"Вежливый" секретарь Измаильского горсовета


оттакої...


agent | Открыть | Комментариев 1

"Ефективне використання бюджетних коштів - тендер"


Виставку карикатур, об’єднаних темою: «Яка ціна державних закупівель в Україні?» презентували представникам громадських організацій, місцевої влади, журналістам та пересічним громадянам Одеси громадське партнерство «За доброчесні державні закупівлі» та громадська організація «Демократичний Альянс» 23 листопада 2011 року у приміщенні Одеської обласної державної адміністрації. 

Мета виставки - привернути увагу широкої громадськості до неефективного використання державних коштів через тендери.

Організатори виставки відібрали з відкритих джерел 12 із 150 тендерів, проведених в Україні у 2011 році та передали їх в карикатурах.

Учасники виставки за допомогою спеціальних наліпок визначили «Тендерну закупівлю - 2011року».

Читать дальше...


agent | Открыть | Комментариев 1

Золотая осень в фото


Приход осени всегда сопровождается чувством тоски по уходящему теплу.

Ансамбль желтого, красного, коричневого и зеленого в этом году в очередной раз выполняет свою миссию, радуя наши глаза и сердце.

Здесь об этой красочной поре фоторепортаж


Євгеній | Открыть | Комментариев 2

Позитивчик )


По Украине возят передвижной зоопарк.


Євгеній | Открыть

Бардак і люде


Кияни, маю до вас важливе питання (навіть важливіше, ніж мав Азаров до Путіна).

Хто їде на КіноБардак?

Бо уже менше двох тижнів лишилося, треба шось із квитками рішать, а Укрзалізниця — самі знаєте, яке нині становище із касами.

大和 | Открыть | Комментариев 21

турнир по игре Крокодил!


подробности искать там:

http://forum.meta.ua/topic/p/5574956.html#5574956


Сергей Viento | Открыть

Замки Украины. Фото


Немало украинцев стремится побывать за рубежом, посетить всемирно известные достопримечательности и красивую природу. Однако многие из нас плохо знают, сколько замечательных творений человеческих рук и ума раскидано по родной стране. В частности, прекрасные замки Украины своей массивностью и красивой архитектурой не оставят равнодушным ни одного путешественника. До сегодняшнего дня немногие замки «дожили» в хорошем состоянии, а те, что дожили, заслуживают нашего восхищения и виртуальной экскурсии. Реальная экскурсия, разумеется, за вами…
 

замки Украины
Замки Украины: Каменец-Подольская крепость. Фото: allcastle.info

Читать дальше...


Євгеній | Открыть | Комментариев 2

Ретро: красуні Китаю


Шанхай у роки Китайської Республіки (1912 - 1949) був найвідкритішим містом Піднебесної, тому під впливом західних компаній у ньому швидко розвивалася індустрія реклами.

Ілюстрації обкладинок  шанхайських журналів та календарів демонструють суспільство періоду Китайської Республіки.

Спочатку для залучення ширшого кола споживачів західні бізнесмени використовували в журналах мотиви традиційного китайського живопису, як от «гори і ріки», а також сцени із постановок китайського національного театру. Поступово їх замінили образи красунь у модному вбранні.
 
Красуні Китаю
Красуні Китаю на обкладинках шанхайських журналів ретро  Читать дальше...

Євгеній | Открыть | Комментариев 1

Фоторепортаж. Исторический фестиваль «Киевская Русь XIII столетия»


Массовые сражения времен Киевской Руси 13 века воссоздали реконструкторы исторических клубов из Украины, России и Беларуси 21-22 мая во время фестиваля в Парке Киевская Русь.

Также здесь проводились поединки сильнейших воинов, конные трюки, мастер классы по владению мечом и стрельбе из лука, гончарному и кузнечному делу. Во время исторического фестиваля «Киевская Русь XIII столетия» выступали лучшие музыкальные этно коллективы и  проводилась ярмарка народных мастеров. 

Исторический фестиваль «Киевская Русь XIII столетия» в Парке Киевская Русь 21 мая 2011 года. Фото: Владимир Бородин/The Epoch Times Украина
Исторический фестиваль «Киевская Русь XIII столетия» в Парке Киевская Русь 21 мая 2011 года. Фото: Владимир Бородин/The Epoch Times Украина
Читать дальше...

Євгеній | Открыть | Комментариев 3

Празднование Дня Фалунь Дафа в Киеве


На прошедших выходных, в Киеве отпраздновали Всемирный день Фалунь Дафа последователи этого духовного движения. Годовщину своего праздника они отмечают каждый год 13 мая в 114 странах мира, в том числе и в Украине. Также, в этот же день, они ежегодно поздравляют с Днем рождения своего духовного наставника — основателя школы господина Ли Хунчжи.

Открылось международное мероприятие в 14 мая в полдень проведением одновременных акций в нескольких местах Киева, в частности, на Подоле, в Мариинском парке, на Оболони. Затем все участники торжества к вечеру собрались на Крещатике для совместного мероприятия «Гармония».

Во время мероприятий практикующие (Фалунь Дафа) Фалуньгун в желтых одеждах выполняли свои упражнения и медитацию. Прохожие подходили к участникам акции и спрашивали о теоретических основах школы, брали материалы. Другие участники раздавали бумажные цветы лотоса, календарики и рассказывали о Фалуньгун.

Также выступал «отряд» барабанщиков в традиционных китайских костюмах. Это театрализованное действия ещё больше приковывало внимание прохожих.

По словам организаторов мероприятий, кроме украинских последователей Фалуньгун, которые съехались на чествование Дня Фалунь Дафа со всей страны, в акциях также приняли участие их единомышленники из России и Беларуси.

Корреспондент The Epoch Times Украина попросил последователей Фалуньгун высказаться о проводимых мероприятиях.

«Я практикую с 2002 года. Приехал на конференцию в Киев для празднования Всемирного дня Фалунь Дафа и попутной популяризации в обществе этого духовного течения, которое несёт в себе высокие качества Истина, Доброта, Терпение. Общаясь с людьми на улице, понимаю, что многие наши соотечественники ждут такую ценную информацию и высказывают желание заниматься этой практикой», — говорит 42-летний Юрий из города Харькова.

11-летний Давид из Константиновки (город в Донецкой области — прим. ред.) отметил: «я начал практиковать по Фалуньгун в этом году и хочу сказать, что я перестал болеть и стал лучше себя вести. Я приехал сюда вместе с родителями, которые тоже являются последователями Фалуньгун. Они очень меня поддерживают в моём желании духовно совершенствоваться. Мне очень все понравилось. А ещё меня удивило, что когда людям дарили лотосы, они пытались их понюхать».

Справка:
Всемирный день Фалунь Дафа был учрежден 13 мая, так как в этот день в 1992 году в китайском городе Чанчунь мастер Ли Хунчжи впервые стал обучать людей практике Фалуньгун (Фалунь Дафа).

 

Международный День Фалунь Дафа отпраздновали в Киеве
Последователи Фалуньгун играют на барабанах во время акции на Хрещатике 14 мая 2011 года. Фото: The Epoch Times Украина Читать дальше...
 
 

Євгеній | Открыть

Музыка : шум мотора  Настроение : позитивное    

Каменец-Подольский на БРДМ-2


Было дело вечером, делать было нечего... А вот мысли крутились над подарком маме на день рождение. В этом "конкурсе" победил замысел подарить тур в Каменец-Подольский. Хотя у мамы праздник в конце марта, я выбрала выходные на которых происходил фестиваль-открытие туристического сезона.

Это все происходило в течении 3-х дней на этих выходных. Каждый день у нас была какае-то экскурсия. И первой из них стало путешествие на борту бронированной разведовательно-дозорной машины. Насколько я, правильно, помню, то дата производства - 1963 год.

С Википедии: "БРДМ-2 (Бронированная Разведывательно-Дозорная Машина-2) — является дальнейшим развитием БРДМ-1. Серийно производилась с 1963 по 1989 год Арзамасским машиностроительным заводом. БРДМ-2 имеет невысокую защищённость, броня защищает от пуль стрелкового оружия и осколков. Главная особенность машины — очень высокая проходимость. Кроме основного полноприводного шасси с регулируемым давлением в шинах, в средней части корпуса имеются специальные дополнительные выдвижные колеса, позволяющие, в частности, преодолевать значительные рвы, траншеи. В настоящее время в той или иной степени используется в разведывательных подразделениях более чем 50 стран."

Сказать, что меня это впечатлило, это ничего не сказать. Меня с первой секунды потянуло на одно единственное место возле водителя. Как сказал экскурсовод, что оно самое опасное. Для меня оно стало самым интересным и впечатляющим.

Это один из самых  захватывающих способов увидеть живописные виды каньона реки Смотрич, ознакомиться с памятниками истории (Башня Стефана Батория, комплекс Польских ворот, Башня Захаржевская, Замковый мост, пороховой склад, Новоплановский мост, Гончарская башня, Кравецкая башня и многое др.), которые спрятаны в каньоне и являются дополнением  Каменецкой крепости.

 Поездка по пересеченной местности с преодолением водных преград, подъемов и спусков дала мне такой прилив адреналина, который поднял мое настроение до небес. Самый впечатляющий момент был тогда, когда лобовое стекло погрузилось на долю секунду  под воду .  И я почувствовала всю особенность места рядом с водителем:)))) 

Буря эмоций от машины от невиданных мест, новых впечатлений и я на город посмотрела с другой стороны.

Вот маленький фотоотчетик с экскурсии.

Скоро будут новые посты. Ваша Тюша


tushe4ka | Открыть | Комментариев 35

Кам'яне село в Китаї. Фото


Село Шитоу, що в перекладі означає «кам’яне», розташоване в центральній частині провінції Гуйчжоу в шести кілометрах від знаменитого водоспаду Хуангошу (дерева жовтих плодів). Це особливий вид поселення народності буї.
 
Давні кам'яні споруди села Шитоу
Арка головного входу в село Шитоуу. Фото: ccots.com.cn

Євгеній | Открыть | Комментариев 5

Музыка : Dropkick Murphys  

Майже щастя...


Друзі мої, що я маю вам сказати: ...кататися на лижах наприкінці березня - це особливе задоволення, коли ти їдеш по снігу, а навколо тебе вже зелена трава і починають з`являтися квіти, з гір збігають струмки прозорої води, і навколо вже співають птахи, а сонце гріє так, що можна загорати в майці і шортах, ти майже летиш з гори вниз, пританцьовуючи то на одній лижі то на іншій під музику Dropkick Murphys (обожнюю цих ірландських панків), свіже тепле повітря обдуває твое лице і ні кого немає навкруги, ніяких черг, то здається що весь світ престає існувати є тільки ти і траса, тебе накриває неімовірне відчюття спокою, насолоди... це просто ейфорія або майже щастя... :)


praded | Открыть | Комментариев 24

Настроение : Сел и поехал!    

Скеливка. Февраль 2011


Сев в автобус в Добромыле, нам пришлось выйти в Скеливке для осмотра села. Увы, кроме костела святого Мартина и памятника Швейку, мы ничего не успели осмотреть — ни деревянную церковь святых Кузьмы и Демьяна, ни дворец 17-18 веков.  Остались они нам для второго посещения. Как скоро оно будет — не знаю, посмотрим :)

Скеливка, Фельштин, костел святого Мартина

Читать дальше...


smoked | Открыть | Комментариев 8

Настроение : Сел и поехал!    

Добромыль. Февраль 2011


От монастыря святого Онуфрия в Добромыль мы пошли по неплохой дороге, извилистой, но относительно ровной. Лужи были внизу, в городке, но их было не очень много.  Вышли к реке Вырве — еще не полноводной, с отмелями. Думаю, через месяц здесь будет совершенно другая река.

Пейзаж, Добромыль, Львовская область

О Добромыле я уже немного рассказывал в двух предыдущих статьях. Но и на эту немного осталось.  Впервые город  упоминался в 1374 году, когда он был подарен Гербуртам. Читать дальше...


smoked | Открыть | Комментариев 9

Кольорові фотографії старого Пекіна


Представлені фотографії столиці Піднебесної - міста Пекіна зроблені американським кореспондентом Димитрієм Кессел (Dimitri Kessel) у 1946-1947 роках.
 
Пекін до утворення Китайської Народної Республіки
Пекін до утворення Китайської Народної Республіки. Фото: Dimitri Kessel  Читать дальше...

Євгеній | Открыть | Комментариев 6

Народ! Нужен хелп!!!


Мой друг — начинающий режиссер! Ему сейчас нужна помощь. 
Нужно проголосовать за его новый документальный фильм.
Все подробности ниже, от первого лица. А голосовать нужно здесь! 

Пожалуйста, поддержите развивающийся талант. Это не отнимет много сил и времени! Если кого-то смутит необходимость указывать свой номер мобильного - не пужайтесь! Это нужно для того, чтоб на него бот выслал активационный код. Спама не будет))  

Голосовать можно раз в сутки. Если вы сможете это сделать — вы поможете не только молодому режиссеру, но и новому кинематографу нашей страны!

Ще у 2008 році друг показав мені відео зі свята Маланки в смт.Красна. З цим святом був знайомий задовго до побаченого відео, але такого унікального, первісно-експресивного нутра цілої спільноти людей я не зустрічав ніде. В цьому святі людина злилась в єдине ціле з танцем, костюмом та маскою. 
2009-го я поїхав в Красну і зафільмував саме свято. Розробив сценарій та зібрав знімальну групу, і протягом 2010-2011років ми знімали фільм. Зараз шукаємо кошти, на монтажно-тонувальний період.

Це кіно про людей з румунського села Красна, котрі готуються до свята Маланки. 
В центрі уваги люди з різним досвідом, віком і соціальним положенням. 
В фільмі розкриваються зв’язки різних народних культур на прикладі свята Маланка. 
Історія свята, історія поколінь, це історія людей.


*bee crazy* | Открыть | Комментариев 4

Назад | Вперед

Интересы
веселье, встреча блогеров, интересные места, места для встреч, общение, оффлайн встречи, путешествия

Календарь
Январь
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
   
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31

Метки

Последние посетители сообщества
Нет данных

Модераторы сообщества

Содержание страницы
ОБОЗ.ua