Регистрация  Забыли пароль?

bogolubov 23.02.2011 в 12:16

Технічні моменти

Шановні блогери!

Нещодавно ми перенсли частину ХайБлогера на новий сервер. Це допомогло зменшити навантаження.

Можу також повідомити про подолання таких проблем:

1. Помилка 504. Згідно з логами, з'являється, але лише пізно вночі, коли здійснюється бекап. Можливо ми будемо запускати цей процес не так часто, але без бекапу ніяк. За це прошу вибачення! Ми працюємо над цим.
  2. Проблема завантаження картинок, зміна дизайну. Була пов'язана з конфігурацією нового сервера. Проблема вирішена. На жаль, я не можу перевірити цю функцію у всіх користувачів. Тому, якщо у когось вона не працює, прошу повідомляти. Можна особисто мені.
  3. Спам. Для подолання проблеми спаму були вжиті заходи ще в минулому році. Капча в коментарях дозволила суттєво зменшити кількість сміття. Також, раджу давати дозвіл коментувати свої пости тільки друзям.
  4. Посилання. В зв'язку з вищезгаданою проблемою спаму було обмежено використання посилань. Що викликало справедливе незадоволення. Проте, цей захід є найефективнішим. З цього приводу я пропоную висловитись шляхом голосування.  http://bogolubov.hiblogger.net/1107526.html

З повагою,

технічний відділ ОБОЗ.ua

Рекомендовать запись
Оцените пост:

Показать смайлы

Комментариев: 49
Рекомендовал эту запись

щоб в цій спільноті новини від техпідтримки стали регулярними

Ты забываешь вежливые обороты речи........... я как мог уладил конфликт, который возник из-за вашего грубого тона и БАНАПАРТИЗМА с Администрацией и она решила ПОПРОБОВАТЬ снова войти с нами в диалог.........

Так, что ты не подведи и будь подчеркнуто корректен и вежлив. Орест!!!   На тебя смотрит стадо, какой пример ты им подашь так они себя и поведут!!!!!!!!  Вы не должны испортить моих стараний во имя общего  дела, Орест!!!!!!!!

Заранее благодарю и надеюсь на сотрудничество!!!!!!!!!!!!

О, великий уладчик конфликтов, зачем же ты сейчас лупишь свою грудь пяткой и восхваляешь свою великую значимость? О вежливейший из вежливых. Это тебе мы обязаны реакцией админов и только тебе, и все теперь это будут знать и верить тебе будет теперь стадо, о агнец пастырь, справедливый и корректный, ndj.vfnm/
Рекомендовал эту запись

За работу над проблемами без демагогии!

и я за это и еще против БОНАПАРТИЗМА!!!!! Всегда надо помнить  о русской компании 12 года и чем она закончилась тем. кто страдает этой болезнью!!!!!

поддерживаю!!!!!!!!!!

Спасибо!!! Очень любезно с вашей стороны!!! Успехов в работе!!!!!!!
Тебе Обоз платить стал?)
нет, я просто головой думаю, а не другими частями тела!!!!
выше бери - у него пакт с Дьяволом! он - бродячий Демон Хаоса, являющийся обязательной частью любой системы, стремящейся к энтропии. :)))
Рекомендовал эту запись
Рекомендовал эту запись

не могу НЕ порекомендовать!!!!!!!!!

Рекомендував цей запис

Бургер жив!

Повторю здесь предложение о возможности настройки ссылок для каждого пользователя и сообществ.

Т.е. пусть каждый пользователь решает сам разрешать ли ссылки в комментариях. А по умолчанию, для какой-никакой, а борьбы с массовой регистрацией аккаунтов для спама пусть будет устанолен запрет на ссылки в постах. И новый пользователь, лишь разобравшись с настройками, или спросив совета у других пользователей сможет прямые урлы в пост вернуть.

Подобные установки пусть будут возможны и для модераторов сообществ - кстати интересно, что в постах опубликованных только лишь в сообществах (т.е. если нет копии в каком-либо блоге) нет и спама).

А наиболее интересным решением с моей точки зрения была бы настройка возможности ссылок в комментариях для каждого поста отдельно.

но это только лишь компромисс.
Спасибо! На данный момент самые толковое предложение.
Пожалуйста!
Рекомендував цей запис

подивимось. най триватиме робота.

дывысь, дывысь.......
Рекомендував цей запис
Дякую
в мене досі не працює функція зміни дизайну. була би вдячна, якби пофіксили:)
Змінив вам дизайн!
Дякую:)
Картинки без проблем загружаются в альбомы, размером 1024 по большей стороне
Еммм... У мене питання. А шо ви бекапите другий день поспіль о 19:10-19:20?
щось я не можу зайти в жоден з постів на ХБ, крім цього...
я тоже((
Було б незле, аби сайт не лежав вже чи не годину. Зайти в пости інших юзерів не можу, та й логінюсь постійно :(
Щось, як я бачу, користі від подолання проблем ніякої...
Рекомендовал эту запись
Рекомендував цей запис
Рекомендовал эту запись
Рекомендував цей запис
Рекомендовал эту запись
На даному етапі дякую за дизайни та спілкування.
Рекомендовал эту запись
Рекомендував цей запис

аби ще кожен день о 7-ій ресурс не падав і відповіді на коментарі інщих юзерів не терлись самі по собі..було б непогано, дад !

Рекомендував цей запис