Регистрация  Забыли пароль?

smoked 23.02.2011 в 16:06

И снова об архивировании...

Раз уж наметилась хоть какая-то тенденция к общению администрации с блоггерами, снова хочу поднять тему архивирования.

Суть предложения такова. Разрешить пользователю нажатием одной, двух или трех кнопок создать архив его блога и закачать в каком-то раре или зипе к себе на машину. Опционально можно скачать архив самих записей, или записей с комментами.

Ресурсов от сервера это потребует немного.  Можно ограничить создание архивов по количеству за период времени - например, раз в сутки. Тем самым, сервер не будет чрезмерно нагружаться, а в случае какого-то эпек-фейла с сервером, у пользователя останутся его записи, а то и комменты.

Музыка: Ярос

Рекомендовать запись
Оцените пост:

Показать смайлы

Комментариев: 40
Рекомендовал эту запись

поддерживаю. ибо я уже не могу найти в своём собственном блоге свои собственные записи -- остались одни заголовки. писать уже не хочется

Рекомендовал эту запись
телепорт ультра юзай.
можна більш детально? можна в лічку :)
А че сразу в личку??? Мужики, харе секретничать, просвещение в массы!
кстати.... я телепортом тоже сайты качаю.... но не всегда он захватывает комменты и ссылки.... а есть ещё какая-нибудь стоящая программа????
Рекомендовал эту запись

+

Рекомендовал эту запись

+1! Давно пора!

Рекомендував цей запис

ідея дуже хороша і корисна.

ХБ это не выгодно, это будет облегчать бегство юзеров на другие ресурсы :)
Ну, что ж ты так? Как пользователь может бежать с ресурса, где сам бутербродский делает репосты своих опусов?
Ну, по факту, оттого и бежит )))
Не страшно, в ЖЖ Броцький тоже є. І у Твітері. І ще у Фейсбуку собі профіль завести хоче.

В каком формате вы хотете получить етот бекап. Могу предложить в виде RSS.

Где вы хотите его использовать?

Спасибо за предложение по делу.

Идеально, я думаю, был бы какой-то архив. использовать - главное - на своей домашней машинке. если что-то упадет - записи останутся. Всегда пожаласта, предложения всегда есть.
пока саша занят, могу ответить за себя. Лично я хотел бы видеть бэкап в формате html текстовой части поста. И желательно как-нибудь с тэгами. Если нельзя, то в формате txt. Использовать хочу по своему усмотрению.
Ну да, в ХТМЛ-ке, можно с приложенными в папке фотками :)
Рекомендовал эту запись

И я! Того же мнения! =))

Рекомендовал эту запись
Рекомендував цей запис
Рекомендовал эту запись

!!!

Рекомендував цей запис

оце я підтримую. потрібна штука.

Рекомендував цей запис

Погоджуюсь, давно цю ідею в маси кидали ))

Рекомендовал эту запись
Рекомендовал эту запись

хорошая идея!

Рекомендовал эту запись

підтримую! а мож я книжку колись буду писати????

Рекомендовал эту запись
Рекомендував цей запис
Рекомендував цей запис

очень да!

Рекомендовал эту запись
Очередной пост в стиле "отрекомендуйте мою запись".