Регистрация  Забыли пароль?

Дмитрий Дубилет 25.12.2007 в 23:21

Hiblogger new features tracker

Эта запись закреплена наверху этого сообщества постоянно. Здесь отображаются статусы всех нововведений, которые aleksandro и dubilet планирует сделать на Хайблоггере в ближайшее время или уже сделали.

Сделано

Кнопка «Расшевелить». Если какой-нибудь Хайблоггер откровенно «заснул» и перестал вести свой блог на ХБ, то вы можете нажать на кнопку Расшевелить в его блоге – и ему на почту приходит весть о том, что его читатели на ХБ уже заждались. Обсуждения и предложения этого нововведения, пожалуйста, здесь.

Мои настройки. Укажите, желаете ли вы получать на свою почту информацию о новых комментариях или личных сообщениях. Со временем в этом разделе появятся также много новых «общеконцептуальных» опций. Обсуждения и предложения этого нововведения, пожалуйста, здесь.

Кто онлайн? На стартовой странице появляется новый приятный блок, в котором отображается информациях обо всех блоггерах, которые сейчас находятся на ХБ. Обсуждения и предложения этого нововведения, пожалуйста, здесь.

Антиинтересы. То же самое, что интересы, только со знаком минус :) Порой антиинтересы блоггера могут рассказать о нем не меньше, чем его интересы. Обсуждения и предложения этого нововведения, пожалуйста, здесь.

Реформа страницы интересов (часть 1). Отображение Хайблоггеров и сообществ стало более удобным. Во второй части реформ будет реализовано упорядочивание по дате последней записи. Обсуждения и предложения этого нововведения, пожалуйста, здесь.

Частые вопросы. Ссылка на них находится внизу стартовой страницы. Пока что текст опубликован лишь в первом чтении. Обсуждения и предложения этого нововведения, пожалуйста, здесь.

Добавление друзей с других блог-сервисов. Добавляйте в свою френд-ленту блоггеров не только ХБ и ЖЖ, но и LiveInternet и Blogger.com. Обсуждения и предложения этого нововведения, пожалуйста, здесь.

Импорт своих записей из других блог-сервисов. Переезжаете на ХБ из какого-нибудь ЖЖ или ЛИ? Замечательно, давно пора! С помощью этой фичи вы перенесете ваши записи в свой новый блог на ХБ несколькими кликами. Обсуждения и предложения этого нововведения, пожалуйста, здесь.

Кто и когда добавляет вас в друзья. Список того, кто и когда добавлял вас в друзья, а также соответствующие извещения в Новые сообщения. Обсуждения и предложения этого нововведения, пожалуйста, здесь.

Кто последний посещал этот блог. Новый тип бокового блока с даннымы о том, кто и когда из Хайблоггеров последним посещал блог. Обсуждения и предложения этого нововведения, пожалуйста, здесь.

Записи с большим количеством комментариев. Экономим ваш трафик :) Комментарии будут разбиваться на страницы, а отдельные – будут сворачиваться. Обсуждения и предложения этого нововведения, пожалуйста, здесь.

Реформа новых сообщений. Здесь, как и раньше, будут отображаться все новые сообщения, которые были оставлены под вашими записями или в ответ на ваши комментарии. Однако при повторной загрузке страницы они удаляться не будут (сохраняются минимум последние 100 штук). Обсуждения и предложения этого нововведения, пожалуйста, здесь.

Реформы редактора для ввода комментариев. Также в целях экономии вашего трафика будем по умолчанию загружать обычное текстовое поле для ввода комментариев, которое затем уже можно будет переключать на редактор, если нужно какое-нибудь форматирование текста. Обсуждения и предложения этого нововведения, пожалуйста, здесь.

Игнор-лист (они же "Антидрузья"). Возможность запрещать отдельным блоггерам комментировать ваши записи. Обсуждения и предложения этого нововведения, пожалуйста, здесь.

Будет сделано

Блоги с отдельными доменами (stand alone). Вы получите возможность заказывать отдельные второго уровня и привязывать к ним свои блоги. К примеру, http://dubilet.hiblogger.net был в свое время привязан к домену http://dubilet.net. Обсуждения и предложения этого нововведения, пожалуйста, здесь.

Предосмотр записей. Возможность посмотреть на внешний вид записи перед тем, как публиковать ее. Обсуждения и предложения этого нововведения, пожалуйста, здесь.

Реформы cut'а. Нынешний cut вызывает у многих определенные нарекания. Мы дадим возможность более гибко определять, какая именно часть записи и в каком виде пойдет на стартовую страницу вашего блога. Будет красиво, вам понравится. Обсуждения и предложения этого нововведения, пожалуйста, здесь.

Более информативный профиль и поиск одноклассников / однокурсников / коллег. Укажите, в каких школах / ВУЗах вы учились, в каких компаниях вы работали. Найдите на страницах ХБ тех людей, с которыми вы пересекались или хотели бы пересечься. Обсуждения и предложения этого нововведения, пожалуйста, здесь.

Фотоальбомы. Создавать фотоальбомы на ХБ можно и сейчас. Но вскоре мы дадим множество новых красивых инструментов, для того чтобы публикация своих фотографий на страницах ХБ была особенно удобной и интересной. Обсуждения и предложения этого нововведения, пожалуйста, здесь.

Видео. На данный момент видео в записи можно вставлять через такие сервисы, как YouTube. Вскоре на ХБ появится возможность загружать видео прямо в свой блог, так сказать, без посредников. Обсуждения и предложения этого нововведения, пожалуйста, здесь.

Музыка. То же самое, что и с видео. Выставляйте свои любимые mp3 на своем блоге, в боковые блоки, в записи и т.д. Обсуждения и предложения этого нововведения, пожалуйста, здесь.

Практически ежедневно в этой записи будут появляться все новые и новые пункты (надеюсь, с идеями нам в первую очередь будут помогать сами хайблоггеры), а имеющиеся планы будут перекочовывать из раздела Планы в раздел Сделано.

Также нужно отметить то, что параллельно с развитием новых сервисов идет постоянная работа над совершенством имеющихся. И на это порой идет не меньше энергии.

Рекомендовать запись
Оцените пост:

Показать смайлы

Комментариев: 50
Рекомендовал эту запись

мощные планы. а сроки какие в планах? или пока страшно оглашать?

Сроки пока прогнозировать сложно. Но можешь глянуть на Темпы нововведений в боковом блоке, попробовать уловить динамику )

кому надо - тот уловит! ;)

класно, а ще б добре якби була історія останніх коментарів а то часто не встигаєш переглянути всі бо після переходу в основну тему вони пропадають

соррі, вже  побачив в планах

у меня вопрос - почему у меня в ленте друзей не отображаются фотографии, которые выкладывают пользователи ЖЖ?

сам пост есть, текст, а фото не отображается...

Бо ЖЖ почав використовувати такі штуки як LJ-tags вони заміняють відео точно на <lj-embed> мабуть фотки теж почали заміняти. Тут нічого не вдієш. Якби вони в рсс-і ті теги міняли на нормальний текст то було би все ок.

ех...на жаль:(

сделайте счетчик и каталог блогов. заранее спасибо

да, и было бы обалденно сделать возможность рубрикации на своем блоге. пока метки спасают, но хочется красивостей

и уже совсем на досуге снесите мне из ящика письмо (не удаляется, зараза). 28.01.2008 входящее Система 13:30:33: Надійшла заявка від djei на участь у спільноті

Надеюь, и это ещё не предел совершенства.

Лиру - отстой! Хайблог - форева!:)

Спасибо! честно, очень стараемся :)

да, хайблог респект

А те, що в останні записи йшов сам запис і всі його публікації в різних спільнотах уже поправили (зараз дублікатів немає, хоча точно сказати важко як воно працює)?

Сорі, не зрозумів питання :(

Ну, раніше було, що як людина робить запис окрім того, що у свій блог, а ще й у декілька спільнот, то в останніх записах виводилися повідомлення для всих спільнот, наприклад:

1 год 1 хв тому ААА робить запис БББ1 год 1 хв тому ААА робить запис у Спільнота_1-БББ1 год 1 хв тому ААА робить запис у Спільнота_2-БББ1 год 1 хв тому ААА робить запис у Спільнота_3-БББ...

І коли таких записів було багато, то це трохи дратувало.

Ще з приводу коментарів, при їх публікуванні злітають теги, тобто все форматування коту під хвіст. От я в попередньому коментарі зробив охайний маркований список, а в результаті вийшло не дуже.

Мав на увазі даний момент:

В мене питання невелике.Чому мій блог не зберігаться вже 3 рази робила і все одно не зберігся

А що саме в ньому не зберігається?

Можлимво, проблема в тому, що твій браузер налаштован таким чином, що він не помічає зміни.

Аби цього не траплялося, заходиш на свій блог та натискаєш Ctrl+f5

забыл пароль. Использовал предназнченую в таких случаях функцию. Логин и почту указал верно,но пароль не приходит.Что делать?
Напишите мне, пожалуйста, в личные сообщения, ваш имейл? http://hiblogger.net/messages/write.html&journal=dubilet
написал. Дошло письмо? Что дальше?

Я просматриваю HB в "Firefox". В своём блоге помещаю фотографии, которые по ширине (до 800 пикселей) оказываются больше ширины колонки, поэтому часть фото справа обрезается. Такое поведение специфично для "FF", в "Опере" картинки уменьшаются и помещаются в колонку. Смотреть в "IE" не пробовала.

А чи не можна зробити так, щоби тексти наповнювалися не так, як зараз - "знизу вверх", тобто наверху остання публікація. А зробити так, як у книгах. Наверху завше перша публікація, потім наступна. Щоби можна було вставити новий текст саме в те місце, де вже опубліковано. Я хочу сказати: щоби блог формувався так, як в книзі.

Формат блогов подразумевает то, что новые записи публикуются вверху. Иначе это уже будут не блоги :)

Однако могу посоветовать использовать галочку "Закрепить вверху". Если вы поставите галочку "Закрепить вверху" при создании новой записи, то он намертво будет закреплена на первом месте Вашего блога. И все последующие записи уже будут публиковаться под ней.

а если все мои несколько тысяч записей написаны и размещены с пометкой СВЕРХУ... То как мне оставить их последовательность такой же, но при этом СТАВИТ ОТДЕЛЬНЫЕ ЗАПИСИ ВВЕРХ? Не буду же я теперь посещать все несколько тысяч постов и снимать эту галочку...Хм... Озадачил, наверное и вас...

Ужас!!!Я пытаюсь написать Потапу в Личку но нечего не получается .У вас там что-то сломалось???Пожалуйста почините там все!!!

Вроде бы все работает. Что именно у Вас не получается?

Привет! Совсем недавно начала посещать блоггер. Просто супер! У меня возникла проблемка: мои аватары не отображаются в комментариях, и нет ссылки на мой блог. Как будто я вообще не зарегистрирована или не вошла в блоггер. В чем причина, подскажите, пожалуйста...

Очевидно, таки не зашли в систему... Если вы вошли в систему, то вверху у вас высвечивается личное меню.

Меню ВЫСВЕЧИВАЕТСЯ (иначе как бы я работала в своем блоггере?), а аватары не появляются. Очень жаль... Вот как сейчас например...

Скажите пожалуйста, а почему я не могу зарегистрироваться здесь, на Хайблоггере?! Я ввожу имя ,вернее логин (внизу, под ником мне высвечивается "имя свободно", а как только я все данные заполняю и нажимаю "вперед" то мне в верху красным высвечивает "имя занято") почему так? Ведь имя свободно(как мне высвечивает сначало). Я решила проверить и ввела имя(логин) бредовые типа "gjh;gjhklblkgly" уж такого имени точно не было, и мне высветило, что "имя свободно" а после нажатия "вперед" то оно "имя занято" и что делать дальше? любой логин не подходит.

хотілося б мати можливість закрити окремий запис ( а не весь блог) від незарєєстрованих користувачів... Для коментування ця опція передбачена, а от для самого запису - ні.

Принято, спасибо. Сделаем - сразу оповестим )

Может об этом уже говорили, но: нового не предлагаю, но хотелось бы чтобы был пункт при записи, где можно указать МЕСТО, а к настрою смайлики добавить. Было бы хорошо. По месту ссылка на карту. Как в ливджернал...

Место - пока, если честно, не до конца уверены, насколько это оправдано. Смайлы - тоже. Есть у них свои минусы. Но в любом случае спасибо за идеи :) Может, как опици и появятся вскоре

спасибо за ответ. За близость к народу и люблю хайблог:-)

Вопрос: Если я и другие не будут посещать мой блог 50 лет, то он не будет удален надеюсь?

Не будет. Да и не бывает такого, что никто не почещает

Доброго времени суток(у меня раннее утро). Потестил хайблоггер-понравилось, получше, чем блогспот, но несколько слабее. чем блогсоме. Прежде всего, огромное спасибо за все возможности, что уже есть. Не сочтите за нахальство, но может, будет возможно реализовать несколько СЕОшных фишек: -чтобы(по настройке)посты были каждый на отдельной хтмл-страничке, -чтобы можно было сделать отдельно карту блога -чтобы в имени хтмл-файла поста были-бы не цифры, а можно было-бы как-то самому его заполнять -хотелось-бы доступ к содержимому тегов Тайтл, Дескрипшн, кивордс; Если это реально сделать, то тогда блогспот и всякие ЖЖ, ли_ру, мейл_ру - убьюцца ап стену от зависти. А без этого не любы здешние блоги гуглу, тем более-рамблеру, даже уник. контент не помогает... Хайблоггер, безусловно лучше блогспота, но кое-что все же хотелось-бы как там: -редакто текста/хтмл у них удобнее, поскольку проще, там когда вставляешь ссылку, никакого окна не появляется, а ссылка вставляется самая простая одним нажатием мышой. Ведь кто в теме, то сам ее подправит, а кто не в теме-тому и окошко с настройками не поможет;хотя, может, это кому-то и удобно.... Сенькс заранее, и извиите, если чего не так-мы не местные, порядков здешних пока не знаем-с.

Чому,коли я додаю трансляції рсс у боковий блог, пишуть "помилка"? До мене в рідер вони йдуть. До речі, трансляція в мій рідер з хайблоггера почалась десь через пару тижнів після підписки.

Доброго времени суток. Неделю назад я завёл блог под ником fairplay, четыре дня назад мой блог внезапно "исчез". Логин и пароль ввожу верно - 100%. Если Вас не затруднит, подскажите, пожалуйста, в чём проблема. Запрос через форму "Написать модераторам", к сожалению, не отправляется. Контактный e-mail: miha_fgh@i.ua

Я хочу вставити відео, там сказано: Javascript должен быть включен. Підкажіть будь-ласка, як його включити?