Регистрация  Забыли пароль?

amenhotepov пишет в cinema  05.01.2008 13:49:39

Фильм "Ганнибал". Энтони Хопкинс

Многие считают что это худшая часть из трилогии про маньяка-людоеда. Но мне "Ганнибал" понравился больше чем "Красный Дракон". В любом случае, рекомендую посмотреть все три фильма.

Моя оценка: 8/10

Информация о фильме

2001, Великобритания, США, Триллер

Режиссер: Ридли Скотт

Сценарий: Дэвид Мамет, Стивен Зэйллиан

В ролях: Энтони Хопкинс, Джулианна Мур, Джанкарло Джанини, Гари Олдман, Рей Лиотта, Фрэнки Фейсон, Франческа Нери, Зелжко Иванек, Дэвид Эндрюс, Джеймс Офер и др. 

О фильме: Фильм основан на романе Томаса Харриса и является продолжением (сиквелом) оскароносного триллера 1991-го года "Молчание ягнят". Несколько лет назад психопатичный доктор Ганнибал "Каннибал" Лектер помог молодому агенту ФБР, Кларисе Старлинг выследить и обезвредить опасного серийного убийцу, и в результате сумел сбежать из тюрьмы и покинуть страну. Теперь под вымышленным именем доктора Фелла, Лектер стал хранителем художественного музея во Флоренции, где он спокойно живет и никого не трогает. Но однажды ему пришлось убить итальянского полицейского, узнавшего о настоящей личности Лектера и сообщившего об этом Мейсону Вергеру.

Вергер - создание столь же пугающее как и Лектер, богатый и нераскаявшийся педофил, сексуально злоупотреблявший своей сестрой и избежавший наказания из-за своего несовершеннолетия. Он подвергся психотерапии со стороны Лектера, который сделал его парализованным и изуродованным. Теперь Вергер сидит в респираторе, наблюдая за своей коллекцией зловещих домашних животных в надеждах отомстить хорошему доктору, скормив его своим диким свиньям.

Рейтинг:

Рекомендовать запись
Оцените пост:

Показать смайлы

Комментариев: 5

не смотрела, но обязательно это сделаю.

Это самая страшная серия из трилогии, но все равно посмотреть стоит.

а я вообще подсела на маньяков)

Класний фільм, я навіть на ДВД купив

класс!

О сообществе

В этом сообществе каждый желающий может поделиться впечатлениями от просмотра кинофильмов и порекомендовать хороший фильм другим пользователям.

Условия публикации рецензии на фильм — полнометражный фильм, получивший достаточно весомый резонанс у зритилей.

По мимо сериалов в сообществе так же запрещено публиковать рецензии на мультфильмы, документальные фильмы, любительское видео и телевизионные проекты.

Анонс Аристарха

Анонс Мадеста

Метки

Это интересно

Последние посетители сообщества
Нет данных

Полезное о кино

Тарас Бульба фото со съемок

Календарь
Апрель
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
1