Регистрация  Забыли пароль?

Мадест пишет в cinema  14.01.2008 13:21:36

Фильм "Искусственнный разум". Стивен Спилберг

Це мабуть найкраща спроба Спіберга відійти від звичного голівудського кіно "сподобатися всім", мабуть шо і пояснює велику кількість незадоволених і протирічь

Цей фільм має соціальний характер, Спілберг передав в маленькому хлопчику-роботі кожного із нас, фільм заставляє задуматися над людськими цінностями, інакше, я думаю, ідея фільма перетвориться для кожного із нас в реальність.

Саме цікаве шо,  Девід (головний герой) все своє життя мріяв стати людиною, навіть не підозрюючи шо він таким являється, з того моменту як почав шукати голубу фею. Адже перш за все людина - це не просто біологіний обєкт, а розуміне створіння яке вміє любити, в якого є бажання і цілі.

Фільм просто супер, рекомендую всім!

Моя оценка: 9/10

Информация о фильме

2001, США, Драма/Фантастика/Приключения

Режиссер: Стивен Спилберг

Сценарий: Брайн Алдисс, Стивен Спилберг

В ролях: Хэйли Джоэл Осмент, Франсес О'Коннор, Сэм Робардс, Джейк Томас, Джуд Лоу, Уильям Херт, Кларк Грегг, Том Галлоп, Эшли Скотт, Брендан Глисон, Кэтрин Моррис, Робин Уильямс, Бен Кингсли, Мэрил Стрип, Крис Рок и др.

О фильме: В не слишком близком будущем на Земле царит уже привычный по многим фантастическим фильмам бардак: глобальное потепление, затопленные прибрежные города, перенаселение, как следствие искусственное ограничение рождаемости и весь прочий букет проблем, которые никто не знает, как разрешить. Впрочем, технологии продвинулись так далеко, что последнее, что предложили ученые, стал робот-ребенок, способный любить своих "родителей". Именно такую пробную модель решила "усыновить" семейная пара, потому что их настоящий ребенок лежит в холодильнике, то есть, прошу прощения, в крио-камере, и ждет когда врачи изобретут лекарство от какой-то свирепой болезни. Однако, как только родители начинают привыкать к новому "сыну", их настоящий сын выходит из комы и возвращается домой живым и здоровым. Соответственно ребенок-робот становится не нужен. Мама отвезла его в лес, и бросила там, закатывая истерики. Хотя мне это показалось странным: ведь не живого мальчика там бросает, да и волков в будущем скорее всего уже нет. Малыш пораскинул своими электронными мозгами и решил, что если он станет настоящим мальчиком, то его мама снова полюбит его. А для того, что бы стать настоящим, надо найти Голубую Фею, она взмахнет волшебной палочкой и превратит его в самого настоящего мальчика. Совсем как Пиноккио (это такой американский Буратино - если кто не знает) в сказке, которую ему читали на ночь. Дэвид, (именно так зовут робота) начинает свое путешествие…

Рейтинг:

Рекомендовать запись
Оцените пост:

Показать смайлы

Комментариев: 6
Рекомендував цей запис

Рекомендовал эту запись

Как любитель фантастики, особенно люблю этот фильм и еще "200 летний человек"

я смотрела этот фильм под названием "Искусственный интеллект", хотя это одно и то же. да, непревзойденный!

А чо 9 из 10 ?

Очень неоднозначное кино - последний проект Стэнли Кубрика, который подхватил предприимчивый Спилберг посли смерти мэтра... Глубины дяде Стиву немного нехватило, но все равно молоток! Очень рискованый проект. Тот же 200-летний человек с треском провалился...

Отличное кино!

затянуте трохи, ІМХО. Тому і 9

А я плакал, и много.Фильм понравился, но смотреть больше не буду.

О сообществе

В этом сообществе каждый желающий может поделиться впечатлениями от просмотра кинофильмов и порекомендовать хороший фильм другим пользователям.

Условия публикации рецензии на фильм — полнометражный фильм, получивший достаточно весомый резонанс у зритилей.

По мимо сериалов в сообществе так же запрещено публиковать рецензии на мультфильмы, документальные фильмы, любительское видео и телевизионные проекты.

Анонс Аристарха

Анонс Мадеста

Метки

Это интересно

Последние посетители сообщества
Нет данных

Полезное о кино

Тарас Бульба фото со съемок

Календарь
Апрель
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
1