Регистрация  Забыли пароль?

Мадест пишет в cinema  11.02.2008 19:28:27

Фильм "Суини Тодд, демон-парикмахер с Флит-стрит". Джонни Депп

Переглянув фільм без особливого задоволення. Дарма про нього так багато говорили, як про шедевр. Як на мене, сюжет затягнутий, в ньому ніби всього потроху, а загалом він ні про що. Просто похмура картинка, що часом нагадує жорстокість фашистів, страждання дітей з психічними відхиленнями і схильністю до галюцинацій. Бертон, здається, намагався показати жорстокість життя на її піку, але чомусь вона не вражає.

Звичайно, є красиві моменти, чимось приваблює суміш жаху і комедії, часом виклкаючи відразу, а іноді і схвалення. Фільм знято в готичних тонах, навіть музика налаштовує на похмуро-казковий настрій. І все-таки режисер сам себе переплюнув, так сказати переборщив з процесом витікання крові. В кінці картини вже просто тошнотно дивитися на нескінченні її потоки.

Не особо сподобалося поєднання мюзикла і триллера, вони явно непоєднувані. Та й оцінити, як актори співають, із зрозумілих причин я не можу, але мушу сказати, що російський переклад вийшов досить прийнятний.

Ще хочу додати, що якби на головну роль режисер не запросив Джонні Деппа, фільм певно взагалі б не справив ніякого враження. Депп як завжди грає бездоганно, хоча тема помсти стара як світ...

Зрештою, як і будь-який фільм, ця стрічка комусь сподобається. Але власне мені вона видалася трохи занудною.

Моя оценка: 7/10

Информация о фильме

2007 / США / Мюзикл

Режиссер: Тим Бертон

Сценарий: Джон Логан, Стивен Сондхайм, Хью Уилер

В ролях: Джонни Депп, Хелена Бонэм Картер, Алан Рикман, Тимоти Сполл, Саша Барон Коэн, Джейн Вайснер, Лора Мишель-Келли, Эд Сандерс, Энтони Хед, Питер Боулз и др.

О фильме: Когда-то в Лондоне жил молодой и наивный брадобрей Бенджамин Баркер. Он был женат на прелестной женщине по имени Люси, которая родила ему такую же прелестную дочку. На его беду, прелесть его жены также оценил сластолюбивый судья Терпин — и отправил Бенджамина Баркера на пожизенную каторгу, чтобы без помех овладеть его женой. Женщина, не выдержав позора, отравилась мышьяком, а маленькую дочь Баркера, Джоанну, судья забрал к себе и удочерил — возможно, чтобы успокоить свою совесть.

Пятнадцать лет спустя Баркер бежал с каторги, под именем Суини Тодда добрался до Лондона — и не нашел у себя дома ни жены, ни дочери. Миссис Лавит, хозяйка маленькой пекарни этажом ниже, вначале не узнавшая его, рассказала ему его собственную историю. Тодд был уничтожен и поклялся страшно отомстить своим обидчикам — судье Терпину и приставу Бэмфорду, который помогал судье в его недостойных делах. По совету миссис Лавит, не скрывающей своей привязанности к беглецу, он вернулся к своему прежнему ремеслу — снова стал брадобреем в надежде когда-нибудь залучить к себе в заведение судью и прикончить его.

Рейтинг:

Загрузка видео файла

Все фильмы выложены исключительно в ознакомительных целях - после просмотра не забудьте удалить файлы с жесткого диска и приобрести лицензионный DVD.

Для загрузки видео используйте программу  uTorrent. Для етого сначала скачайте torrent-файл, нажав ниже на зеленую кнопку “Download”. Сохраните его у себя на компютере, а потом добавьте в клиент-программу uTorrent и скачивание начнется через несколько секунд.

Скачивать фильм нужно по следующей схеме:
1. Скачть с сервера torrent-файл, нажав на зеленую кнопоку “Download” и сохранить на компютере.
2. Добавить етот torrent-файл в программу uTorrtent.
3. Через несколько секунд начнется скачивание фильма.

После того, как вы скачаете с сервера torrent-файл, у вас будет трое суток, чтобы скачать видео через uTorrent. Если вы не успеете, то вам придется скачивать torrent-файл снова с етой страницы.

Сервер с фильмами к сожалению не доступен 24/7, а только с 10 утра и до 22 вечера (ориентировочно).

СкачатьНазвание файла: Suini_todd_(2007)_DVDScr.avi
Размер файла: 1.36 GB

Рекомендовать запись
Оцените пост:

Показать смайлы

Комментариев: 10

фильм так не очень, как обещает реклама, но посмотреть можно!

блин, не понравился мне этот фильм. ожидал большего. крови выпустили полно, песни дурацкие -смысла - ноль

мені теж він здався нуднуватим. в принципі, повністю погоджуюся з твоєю оцінкою та зауваженнями. щоправда, я дивилася версію, де пісні були не перекладені... взагалі, чесно кажучи, я не фанатка мюзиклів американських.

Я вирішив шо версію де пісні не переведені дивитися не буду, так як тоді вже точно нічого не зрозумію, і я почекав на реліз і повним перекладом )

Мдааа...мюзикл-бред полный, моя оценка 1 баллл...беее..вообще не понравилось..правда Депп сыграл классно...

ну це ти вже явно переборщила, поставивши 1 бал. А ти звернула увагу на декорації, на гру актьорів? Чи на твою думку це теж все виконано на 1 бал? Це ж як не як не аматорське кіно "групи студентів на відпочинку", і те шо ти не любиш мюзіклів (я теж не люблю) не означає зовсім шо фільм знятий на 1 бал (

А где я написала что я не люблю мюзиклы?Я обожаю их:Призрак оперы,Чикаго,Нотердам де пари..и другие..этот по сравнению с ними ни какой..песни-вопль(хоть это и бродвейская класскика)игра актёров-так себе(кроме Деппа),а смысл-это самое страшное в этом "произвидении"..так что мой 1 балл так и остаётся..

Что-то после таких коментариев мне его и смотреть неохота стало. :( Разве что из-за Джони Дэппа.

Скриншоты сильно напоминают мультик Труп Невесты.:)

ага, воно ж та сама готика)) але мультик вийшов суперовий, а цей мюзикл тошнуватий... і якби не Депп, я б точно до кінця не додивилась...

Посмотреть хочу. Просто актёрский состав впечатляет. Интересно, а когда он у нас в прокате появится?

О сообществе

В этом сообществе каждый желающий может поделиться впечатлениями от просмотра кинофильмов и порекомендовать хороший фильм другим пользователям.

Условия публикации рецензии на фильм — полнометражный фильм, получивший достаточно весомый резонанс у зритилей.

По мимо сериалов в сообществе так же запрещено публиковать рецензии на мультфильмы, документальные фильмы, любительское видео и телевизионные проекты.

Анонс Аристарха

Анонс Мадеста

Метки

Это интересно

Последние посетители сообщества
Нет данных

Полезное о кино

Тарас Бульба фото со съемок

Календарь
Апрель
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
1