Регистрация  Забыли пароль?

Мадест пишет в cinema  14.02.2008 13:31:54

Фильм "Троя". Брэд Питт

Цю стрічку треба обов'язково дивитись на великому екрані. Тільки тоді можна  отримати величезне задоволення практично від кожної сцени в фільмі.

З технічної точки зору до картини не може бути жодних зауважень. Спецефекти  зроблені без промахів. Бойові сцени поставлені на високому рівні. Непоганий підбір  акторів, навіть Бред Пітт зіграв добре (правда боєць у нього вийшов набагато  кращий, аніж романтик).

Найбільше вразила у стрічці сцена, де батько благає Ахіллеса повернути йому тіло сина. І таких емоцій для фільму потрібно набагато більше, аніж величезного бюджету, щоб картина вийшла на відмінно.

Єдиним недоліком сценарію можна вважати зміну грецької легенди. Якось однобоко фільм виглядає без богів, морських потвор і іншої фантастики. Крім того,  недотримано послідовність подій. Однак дуже сподобалось те, що греків як воїнів показано у фільмі досить правдиво (вони не любили воювати і не вміли, тому й влаштовували лише бої найсильніших воїнів).

У фільмі є досить багато стандартних голівудських жартів, але й це його не псує, а лише додає позитивних емоцій. І нехай критики називають цей фільм черговою маячнею американців на історичну тему, на мою думку фільм таки вийшов непоганий, тому раджу подивитися - не пошкодуєте.

Моя оценка: 10/10

Информация о фильме

2004 / Великобритания, Мальта, США / Исторический

Режиссер: Вольфганг Петерсен

Сценарий: Дэвид Бениофф, по произведению Гомера

В ролях: Брэд Питт, Дайан Крюгер, Эрик Бана, Орландо Блум, Шон Бин, Брайн Кокс, Джулиан Гловер, Натан Джонс, Адони Маропис, Джейкоб Смит, Брендан Глисон, Гаррет Хедланд, Питер О`Тул, Роуз Бирн и др.

О фильме: В 1193 году до нашей эры, принц Трои Парис украл прекрасную Елену, жену короля Спарты Менелая, повергнув греков и троянцев в долгую кровопролитную войну...
Греческая армада под предводительством Ахилла подошла к столице Трои и взяла город в кровавую осаду, длившуюся долгих десять лет...

Рейтинг:

Рекомендовать запись
Оцените пост:

Показать смайлы

Комментариев: 15

Рекомендував цей запис

отличный фильм!! Кто бы что не говорил, а Бред Питт еще тот))) и всегда играет в хороших фильмах!!! Рекомендуюю, мне нравится.

Рекомендував цей запис

Рекомендував цей запис

Впервые в "Трое" увидел, как могли биться великие воины древности. А то всё махались мечами, как тевтонские рыцари, а здесь -- изящно, красиво, смертельно. А Богов не было, и слава Богу, получилась Илиада в стиле соцреализма, без потусторонних сил. Люди сами себе хозяева. Сцена, когда царь просит тело сына -- зе бест!

Высоко ценю Бреда Питта как актера и Мадеста, как кинокритика, но фильм этот местами очень смешной и ненатуральный.

Что я ничего смешного там не помню.... Например?

"Я твоя пленница?" - "Нет, ты моя гостья, и можешь уйти, когда захочешь", Ну уж нет, решила принцесса, и повисла у Ахиллеса на шее.

"Гектор, выдь во двор" - ненатуральльно до ужаса. Ну и в самом начале, когда младшенький умыкныл Елену, старшенький вел себя до невозможности забавно. Это так, навскидку, фильм смотрела давно.

Ну не знаю)))))))))))) Может что то в этом и есть))

А что это за "Гектор, выдь во двор?".

Это многократные призывы Ахиллеса к Гектору, после смерти брата первого.

Аааа.... ))))) Это был перевод Гоблина от студии "Божья искра"? Насколько я помню, авторы фильма недалеко от Гомера ушли. Ну, Фродо кое-где тоже не дюже натуральный получился. Молодой Евгений Леонов куда лучше бы сыграл.

Гоблинский перевод не смотрела, так что фразу слямзила где-то в другом месте. (может, в рецензии Экслера). Лучше Евгения Леонова мало актёров, так что спорить не буду.

недалеко от Гомера ушли.

Только не в Гомеровском направлении. Столько пафоса у Гомера не было.

Мы собрали в одном месте огромное количество фильмов самых различных жанров и годов выпуска. На http://www.kino-ukr.net/ можно скачать новые фильмы бесплатно, а качество каждого из них гарантируется.

О сообществе

В этом сообществе каждый желающий может поделиться впечатлениями от просмотра кинофильмов и порекомендовать хороший фильм другим пользователям.

Условия публикации рецензии на фильм — полнометражный фильм, получивший достаточно весомый резонанс у зритилей.

По мимо сериалов в сообществе так же запрещено публиковать рецензии на мультфильмы, документальные фильмы, любительское видео и телевизионные проекты.

Анонс Аристарха

Анонс Мадеста

Метки

Это интересно

Последние посетители сообщества
Нет данных

Полезное о кино

Тарас Бульба фото со съемок

Календарь
Апрель
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
1