Регистрация  Забыли пароль?

amenhotepov пишет в cinema  15.03.2008 14:17:35

Фильм "Золотой Век". Кейт Бланшетт

Фильм напоминает ювелирное пасхальное яйцо Фаберже, такой он роскошный, сложный и изысканный. Отзыв зрителя.

И я готов согласиться с этим отзывом. Фильм непонравится любителям исторического экшена. Здесь нет погонь, батальных сцен. Задачей режиссера было показать внутренний мир монарха. Всю сложность чувств, бремя власти. Монархия, это не только вседозволенность, это огромная отвественность перед народом, перед историей, это полный отказ от личной жизни. 

Елизаветта не принадлежит себе, она принадлежит своей стране, но она тоже человек, ей свойственно страдать и любить, но как настоящий монарх она ставит долг перед народом выше личных интересов.

Очень красивый интересный и многослойный фильм.

Рекомендую для эстетов понимающих толк в настоящем кино. :)

Моя оценка: 9/10

Информация о фильме

2007 / Великобритания / Драма

Режиссер: Шекар Капур

Сценарий: Майкл Херст, Уильям Николсон

В ролях: Кейт Бланшетт, Клайв Оуэн, Джеффри Раш, Эбби Корниш, Том Холландер, Саманта Мортон, Эдди Редмейн, Хорди Молла, Адам Годли, Джазз Диман и др.

О фильме: Костюмированная историческая драма о блестящем веке английской королевы Елизаветы I и ее сложных взаимоотношениях с искателем приключений сэром Уолтером Рэйли.

Рейтинг:

Рекомендовать запись
Оцените пост:

Показать смайлы

Комментариев: 9

Рекомендував цей запис

люблю такі фільми

Рекомендував цей запис

фільм афігенний!!

такі фільми нашим би юлям подивитись... справжній шедевр!!! і як я про нього забула ))

Ага... Смотрела с удовольствием... Вот только англичане в испанких доспехах очень повеселили... Да и Марии Стюарт голову рубили не топором а мечом... Но это мелочи :)

Мне фильм понравился. Хотя, может, я бы му таки 8, а то и 7 поставил ) Я правильно понимаю, что он также под именем "Королева" известен и получил оскар за костюмы?

И да, и нет. Т.е. "Оскар" за костюмы он получил, да, но фильм "Королева", это фильм о современной королеве Елизаветте и он номинировался на "Окар" в 2006 году. Я о нем напишу позднее.

Есть так же фильм "Елизаветта" (1998 год), где королеву так же играет Кейт Бланшетт, но там описывается ее молодость, события предшествующие "золотому веку"

Значит, у меня все окончательно все перепуталось :)

И ведь чем дальше, тем хуже! Недавно посмотрел еще и Еще одна из рода Болейн :)

О! Этого я не видел. :) Стоит смотреть?

На 8-9 баллов оценил бы :) Да и актеры известные: Портман, Йохансон.

О сообществе

В этом сообществе каждый желающий может поделиться впечатлениями от просмотра кинофильмов и порекомендовать хороший фильм другим пользователям.

Условия публикации рецензии на фильм — полнометражный фильм, получивший достаточно весомый резонанс у зритилей.

По мимо сериалов в сообществе так же запрещено публиковать рецензии на мультфильмы, документальные фильмы, любительское видео и телевизионные проекты.

Анонс Аристарха

Анонс Мадеста

Метки

Это интересно

Последние посетители сообщества
Нет данных

Полезное о кино

Тарас Бульба фото со съемок

Календарь
Апрель
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
1