Регистрация  Забыли пароль?

Серый Лев пишет в cinema  26.06.2009 07:26:06

Там все по другому

Довелось посмотреть фильм "Волна", а нашем прокате "Эксперимент 2".

Честно рассуждать о сюжете и всяких там перепитиях не очень хочется. Многие уже посмотрели или прочитали. Я вот просто обратил внимание на другое. На построение обучения в старших классах.

Здесь меня могут обругать сторонники простого консервативного советского образования или современной системы. Но я буду сравнивать свое обучение и увиденное.

Уже в старших классах стремятся помочь людям определится со своей будущей судьбой. У нас же выпускники школы (говорю по свой выпуск, частично про выпуск брата) как стихийное бедствие. Им задали направление, но никто не задумывается над последствиями.

Вот нам показали как бы типичную высшую школу. Проект неделя, выбор курса и свободные отношения между учителем и учениками. Сначала мне показалось не уместным. Все же привычное обращение по имени отчеству. Постепенно же пришло осознание того, что это подготовка к жизни. Все же люди работают вместе и все они разных возрастов.

Немного жаль, что у наша система к этому в ближайшее десятилетие не придет. Все будут воспитывать и воспитывать у нас страхи и комплексы.

Синопсис (если кто-то не смотрел): Преподаватель в школе предлагает своим ученикам поставить эксперимент, чтобы почувствовать себя частью тоталитарного общества. Но молодые люди слишком буквально поняли учителя. И диктатура захватила весь город.

Рекомендовать запись
Оцените пост:
Средняя оценка: 5.0 (1)

Показать смайлы

Комментариев: 3
дивився і дуже сподобався фільм
А, це по оповіданню. Колись читав.
Рекомендував цей запис

фільм сподобався

О сообществе

В этом сообществе каждый желающий может поделиться впечатлениями от просмотра кинофильмов и порекомендовать хороший фильм другим пользователям.

Условия публикации рецензии на фильм — полнометражный фильм, получивший достаточно весомый резонанс у зритилей.

По мимо сериалов в сообществе так же запрещено публиковать рецензии на мультфильмы, документальные фильмы, любительское видео и телевизионные проекты.

Анонс Аристарха

Анонс Мадеста

Метки

Это интересно

Последние посетители сообщества
Нет данных

Полезное о кино

Тарас Бульба фото со съемок

Календарь
Апрель
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
1