Регистрация  Забыли пароль?

mirsvit пишет в fraza  16.12.2014 14:47:51

Рубль падает долларом вверх

Рубль падает долларом вверх... но это же касается и гривны :(

Рекомендовать запись
Оцените пост:

Показать смайлы

Комментариев: 22
Да, мы как-то синхронно вниз летим. Вот не пристала бы Россия к нам летели бы мы одни. Ну ничего, зато вместе веселее.

Вот не пристала бы Россия к нам летели бы мы одни

Но не так сильно!

Это еще не сильно Эду. Это только быстро. Сильно еще впереди.
Быстро хуже, чем сильно. Если бы при Яныке девальвировали три года по чуть-чуть гривну и не палали резервы - то так быстро бы тоже не было. Янык Пришёл - было 35 миллиардов баксов запасов, а как ушёл - кажется, 15? Я уже молчу о том, скока, небось, украл...

Лучше быстро упасть и быстро подняться, чем меееедленно и уверенно катиться вниз.

Долго - люди не протянут, а быстро - смогут.

Лучше медленно скатиться с горочки, подняться и пойти дальше, чес свалиться с обрыва и превратиться в лепёшку.

Растянуть нищету населения на несколько лет - это потерять половину (грубо говоря). Скатиться молниеносно, а потом сразу подниматься - это может спасти жизни.
оттолкнуться от дна, чтобы вынырнуть...

С какой радости? С такой же лёгкостью я могу утверждать обратное. Более того, могу привести примеры: долгое постепенное ухудшение экономики в 90-е (почти 10 лет) - никакого полнаселения в половину не уменьшилось. С другой стороны - возьми год Голодомора.

Так вот тогда был год голодомора (даже несколько), а теперь будет месяц. За месяц без еды ничего не случится.

Шо значит "будет месяц"? Скоро год будет! Так вот, я говорю о том, что луче бы этот год был растянут на 3-4. Никуда б твоя половина населения не делась, если бы в 2010 году курс стал 10, в 11 - 12, в 13 - 14, в 14 - 16. Все бы привыкли к плавной девальвации. Когда понимаешь правила, то значительно легче делать бизнес - это тебе любой предприниматель скажет. Да даже на бытовом уровне это понятно...

Это еще не дно, Эду. Так что месяц еще рано отсчитывать.

Гривня це українська валюта, яка постійно скаче, бо хто не скаче, той москаль
Рубль, на диво, теж виявився не москалем )
в бюджет 2015 по 22 грнивны/доллар хотят заложить ... а ведь кто-то ловит курс очень ловко
Кто закладывает тот и ловит
100% народные умельцы
Не имей сто рублей, а имей один евро.

Крымский журналист Заир Акадыров поделился анекдотом:

- Семеновна, чо там у вас бабахнуло?

- Да это Петькина копилка лопнула. Он, дурак, в нее вчера доллар бросил.

Интересный каламбур...
за этой игрой слов спрятан аттракцион невиданной жадности с акробатическими кульбитами ...

О сообществе
Делимся интересными фразами. Необязательно своими. Придерживаемся следующих правил: - в одной заметке должно быть не более трёх предложений текста; - в одной заметке допускается не более одной картинки; - заметка должна помещаться на одном экране без использования прокрутки; - запрещено прятать что-либо под кат (ссылка "Читать дальше...")

Последние посетители сообщества
Нет данных

Модераторы сообщества

Метки

Календарь
Июль
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск

1
2
3
4
5