Регистрация  Забыли пароль?

события в Киеве

weleda  пишет в: kiev
30.11.2013 13:31:47

Я всегда очень сложно относилась к церковникам. Нейтрально к религии - но очень насторожено к церкви, как институции.

Но в ночь с 29 на 30 ноября двери Михайловского собора открылись для преследуемых "Беркутом" людей. Как  когда-то давно - церковь стала спасительным прибежищем. И вот это - Поступок.

Я впервые восхищаюсь и рукоплещу церкви.

Рекомендовать запись
Оцените пост:

Показать смайлы

Комментариев: 23
Рекомендував цей запис

Це ж зробила Церква не як інститут, а конкретні служителі церкви... І людей на Майдані била не вся міліція, а конкретні люди. Впевнений, що не всі присутні беркутівці били людей. І так скрізь.

Я згодна. Але серед церковників знайшлась людина, яка прийняла це рішення. І в подальшому це рішення було закріплено і формалізовано. І от це заслуговує на повагу.
Двери не успели закрыть
Вообще-то там двери около 9 часов вечра закрывают
Він з села, не знає таких подробиць...
Я в курсе, что в 9. Я говорю, что закрыть забыли
Рекомендовал эту запись

напротив Михайловского золотоверхого - могила нашего Патриарха. когда его хоронили, мусора тоже убивали людей. до сих пор никто не наказан. ни кучмо, ни гондон Будников, командовавший тогда мусорней.

Могила же вроде возле Софии?
ТО Ж ФАКТИЧЕСКИ НАПРОТИВ. В ПРЕДЕЛАХ ПРЯМОЙ ВИДИМОСТИ.
Рекомендовал эту запись
Кстати, какого патриархата церковь?
Киевского
стыдно, батенька, не знать такого простого факта...
Виноват... Но рассказать тут, понимаешь, особо и некому... Совков дохрена, а другие не в теме...
совков, наверное, мало дрючили в совке. забыли, как гонялись за импортом, переплачивая, как жили от аванса до получки, как крали всякий мотлох на производстве - проявляя чудеса шизобретательности, чтобы на вохре не поймали... народу нужен свист хозяйской плетки. и, желательно, чтобы плетка загуливала в основном по соседу.
Лучше не скажешь!
дык, ибо правда сие святая, истинная и непреклонная
кста, есть мнение, что путлер подогнал ВФледоровичю своих ментов из ихнего мусспецназа. поэтому так жестоко и били людей, что было не просто насрать, а получили прямой приказ от руководства "хохлов не жалеть"
Как вариант, но вряд ли бы их не просекли... Сам понимаешь, фотики в мобилах, и т.п. Да и вряд ли в ПР дисциплина как в ЦРУ, кто-то бы инфу слил, раз даже Богохульская от банды свалила...
ну, одно из севастопольских депутатов уже затребовало от кацапстана ввести в крым войска. а у нас что-то часто летают военные самолеты. наши - на земле. значит, кацапы в воздушном пространстве нашей страны.
Рекомендовал эту запись
Рекомендовал эту запись
Рекомендував цей запис

О сообществе

будущие и прошедшие события в Киеве

Модераторы сообщества

Метки

Календарь
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск

1
2
3