Регистрация  Забыли пароль?

события в Киеве

weleda  пишет в: kiev
05.04.2014 23:54:58

Киевские прогулки

Сегодня как-то совершенно внепланово выбрались на прогулку по городу...
Началось все весьма мило и безобидно - с недостроенного моста... Ветер в фейс, битое стекло под ногами, и непривычно прозрачная вода Днепра... Дальше двигаемся вдоль набережной, натыкаясь на вот такой себе совершенно удивительные причал. Судя по состоянию рисунков, радует он окружающих уже давно, но я вот даже не догадывалась, что у нас существует такая вот прелесть.

Полюбовавшись необычным причалом, многочисленными рыбаками (неужели в Днепре ещё что-то ловится??) и просто неподражамым отражением куполов церкви святого Николая (фото не передает и тысячной доли красоты) отправляемся на Андреевский...

Андреевский остается Андреевским... Играет старый патефон, завлекая публику к раскладке с антиквариатом, художники, торговцы стандартными сувенирами... На стене дома рождается новая Берегиня...

Ну и естественно лезем на Замковую Гору. И шпильки этому ни капли не мешают (дорогие мужчины, а вы не знали, что лучший альпинистский крюк - это шпилька женских сапожек)? И вот тут, среди цветения деревьев и фиалок, под неожиданно жарким для ветренной погоды солнцем лично до меня наконец-то доходит - вообще-то уже весна))) Ура, что ли)

Следующий заход - естественно на Старокиевскую гору и Пейзажную аллею... Тут радуют снятый забор вокруг десятинки (неужели отсюда прогонят стройку и пустят археологов?) и котики, совершенно необычной формы)

После этого был ещё визит к вернувшемуся ёжику, поиски граффити и скульптур во двориках возле Львовской площади, прогулка по Воровского, попытки найти нужный поворот к парку Олеся Гончара с его крылатым крокодилом и душой дерева...

Да, в связи с этим всем мучает вопрос, встану ли я завтра с кровати, или же мои многострадальные ноги меня пошлют... Но это будет уже завтра)

П.С. Огромное спаси бо человеку, который мужественно таскался со мной по всем этим подворотням, да еще и поделился фотками, ибо я - тапочек - фотик позорно забыла в другой сумке :)

Рекомендовать запись
Оцените пост:

Показать смайлы

Комментариев: 24
А в начале это не Артпричал? Там выставочный зал есть...
Ага, он самый))Выставочный зал? Где? Не видели ((( Только граффити с котиком под мостом и рыбаков...
А вот на первой фотке в стекло надо было заглянуть ) Правда, сейчас наверняка там пусто...
Хммммм... В следующий раз - обязательно!!!!
Рекомендовал эту запись

Хороший выдался денек! :)

Ага, самой очень понравилось... Давно вот так вот по Киеву не выбиралась...

Кстати на следующий день у девочки на Андреевском уже веночек был готов... Кстати о ней уже даже "Вести написали"... Теперь знаю авторов))) "французский граффитчик Жюльен Маллан и художник из Севастополя Алексей Кислов. Картина называется "Возрождение""

Надо будет сходить посмотреть а вчера ведь в центре гуляли.
А у меня вот выходные такие себе гулятельно-музейные получились)))
хорошая прогулка выдалась) только в следующий раз лучше кеды для такого случая одеть - удобнее и ножки не будут болеть)

Нееее)))) В кедах у меня ноги начинают болеть ровно через час - не знаю почему, или из-за плоскостопия, или ещё чего - в принципе на плоском ходу ходить не могу) Хоть небольшой каблук, но нужен))

Кстати, на следующий день ноги ни капли не болели, а гордо шлялись по музеям)

Рекомендував цей запис

Артпричал!

Красиво и уже весна)
Дааа))) С этим всем весна как-то совсем неожиданно подкралась)
И тоже резко? Как в Питере..
Да не, даже не то что резко... Просто со всем этим бардаком как-то... По сторонам особо не смотрится...
Как говорится "бардак не в клозетах, а в головах"
Это точно... Но реально страшно каждый день прсыпаться, и не знать в какой стране ты проснулся...
И как в 90-е выходить на улицу не хочется. Я помню в детстве вышла в 5 лет погулять, хорошо что тетя забрала - тут же началась стрельба, так что понимаю.
Не, ну в Киеве спокойно сейчас, и безумно красиво)))
А в Одессе о происходящем слышала...КОШМАР..совсем с.. распоясались
красиво...я пять лет в киеве и ничего не видел...только работа и работа
да я сама так... в рабочие дни основная, вечерами/выходными приработки... а это вот нашелся хороший человек и вытащил меня на прогулку...
Рекомендовал эту запись
Благодарю)))

О сообществе

будущие и прошедшие события в Киеве

Модераторы сообщества

Метки

Календарь
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск

1
2
3
4