Регистрация  Забыли пароль?

события в Киеве

smaga  пишет в: kiev
19.11.2010 15:18:23

«Гарри Поттер и дары смерти» - вот и сказочке конец…

Ничего не преуменьшу и не преувеличу тоже особо, если заявлю, что в украинский кинопрокат выходит одна из самых долгожданных картин года – «Гарри Поттер и Дары Смерти». На это раз, дабы как можно эффективнее передать зрителю весь накал страстей и более детально отобразить события книги создатели фильма разделили его на две полноценные части.

Вот первую-то часть я эксклюзивно и посмотрел в среду в кинотеатре «Оскар», который, совместно с кинодистрибьютером Киномания, показал жаждущим новые приключения Гарри за день до официального релиза фильма в Украине и в мире.

Да, друзья, сказочка про нахмуренного мальчугана со шрамом на лбу с последними сериями все уверенней приобретает жанровые оттенки «триллер», «ужасы», «мистика». Канули в лету те сладкие времена, когда Гарри разъезжал на паровозе, шатался с друзьями по школе волшебства Хогвартс и убивал всяких невинных Василисков. Как поется в песне Никольского «Угас чудесный яркий день, Мою любовь ночная укрывает тень», это я к тому, что от фильма так отчетливо попахивает атмосферой тьмы, что даже и не рекомендовал бы допускать к просмотру детей.

Там даже есть моменты с кровью, мясом и полуоторванными конечностями, чуть ли не «Спасти рядового Райана». Волан-де-Морт, опять же, показан во всей своей кровожадной красе. Герои мрут, как мухи. И вообще, кто не знает сюжета, то будет приятно порадован черной полосой в жизни волшебного мира. Там тоже, знаете ли, к власти могут прийти стремные политики.

Но есть и светлые блики, но уже чисто технического свойства. Во-первых, фильм очень хорошо переведен на украинский язык, что приводит к тому, что мы слышим много задорных шуток и полноценно радуемся им, а во-вторых, сами съемки чудо как хороши. Даже такой не-поклонник Поттера, как я и тот вдумчиво просидел весь сеанс, заворожено глядя на экран. Потому что сочная картинка, стремительно развивающиеся события, да и герои уже, кажется, по-настоящему готовы бить друг другу морды. Так что освежайте в памяти сюжетную линию предыдущих частей и с удовольствием смотрите эту.

Рекомендовать запись
Оцените пост:

Показать смайлы

Комментариев: 1
мда..от і настав той довгоочікуваний фінал..поки він настав, то я навіть вже й згадати не можу чи читала останню і чи дивилась передостанній фільм) отакої)

О сообществе

будущие и прошедшие события в Киеве

Модераторы сообщества

Метки

Календарь
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск

1
2
3
4
5
6