ЛИДС - СТОКПОРТ 2:0

Грелла 8, Михалик( не Тарас:) ) 37

Посещаемость: 22,870

В очередной раз прошу обратить внимание на количество зрителей.

В стартовом составе Грейсон произвёл несколько изменений. Патрик Киснорбо и Руй Маркеш уехали в национальные сборные, у Бекфорда повреждение. В виду этого в составе дебютировал Бромби, со старта вышел Грелла, а в запасе объявился Трезор Кэндал.

Игру судил хорошо известный Лидсу Дэнни МакДермид. В последний раз, когда он судил игру йоркширцев, он погнал с поля Бекфорда и Кэндала.

Лидс прекрасно начал встречу и американец Грелла забил свой первый мяч за клуб.

К слову, нельзя сказать, что Лидс доминировал в игре. Стокпорт очень насытил центральную зону и не давал разбежаться сопернику.

На 37й минуте подача Снодграсса со штрафного привела к неразберихе в штрафной Стокпорта и Михалик сунул вторую банку.

МакДермид решил повторить свой подвиг имени Бекфорда и Кендала, но на этот раз под гарячюю руку попал тренер Стокпорта Гарри Абблета. На второй тайм он так и не вышел на тренерский мостик.

В середине второго тайма Снодграсс должен был реализовывать пенальти и закрывать вопрос о победителе, но вратарь парировал удар.

Лидс добывает свою 8 победу подряд и 14 подряд домашнюю победу. Рекорд легендарной команды Дона Риви пал!

Что ж, всё идёт к тому, что главным матчем первого круга станет октябрьский матч между Лидсом и Чарльтоном, который пройдёт на Элланд Роуд. Сейчас Чарльтон, как и Лидс, одержал 6 побед в чемпионате и делит первую строчку с йоркширцами.

Ну а следующий матч Лидс проведёт 11 сентября на выезде против Саутенда( 12 место).

Для поклонников Саутгемптона: команда идёт последней с -6 в графе очки. Откуда взялся минус, честно говоря, упустил. Всего же команда набрала в стартовых турах всего 8 очков. По идее, должны выбраться из зоны вылета.