Лидс - Гиллинхем 4:1

Джонсон 14, 28, Хоусон 46, Бекфорд 80 - Барчем 50

Посещаемость: 21,006 (это на аутсайдера лиги!!! А у нас на Динамо и Шахту столько собирается лишь изредка!)

Погнали наши городских в сторону деревни) Чарльтон дважды сыграл вничью и пропустил Лидс на первую строчку! Ура) Теперь будем солировать)

Удивительно, но первый момент в матче создал Гиллинхем. Ответ последовал незамедлительно. Хоусон подал угловой и Джонсон вколотил свой четвёртый матч в сезоне мощным ударом головой.

Для второго гола Джонсону потребовалось снова 14 минут. Джонсон создал гол из ничего. Пробил, а вратарь не смог отразить. Всё гениальное просто)

Всего 30 секунд с начала второго тайма понадобилось Лидсу, чтобы довести счёт о разгромного. Снодграсс и Бекфорд закрутили комбинацию и вывели на удар Хоусона. 3:0. Тушите свет.

Ещё через минуту счёт должен был стать непристойным, но Бекфорд проверил на прочность перекладину. Своё слово он скажет позже.

На 50й минуте матча произошло знаменательное для Лидса событие. Йоркширцы пропустили (вчитайтесь внимательно в последующие слова) ПЕРВЫЙ МЯЧ С ИГРЫ В 8 МАТЧАХ! Постарался Барчем.

После очередного запоротого момента Беккьо проснулся Бекфорд и забил в стиле Инзаги. Выстрел Дойла вратарь гостей отбил перед собой и Джермейн удачно подставил голову. 4:1.

Итак, 15 подряд домашняя победа, 2 очка отрыва от Чарльтона в Лиге 1. Полёт нормальный.

А Бекфорд, тем временем, с 5 мячами занимает второе место в споре бомбардиров Лиги 1.

Ну а 22 числа Лидсу предстоит грандиозный домашний матч в рамках Карлинг Кап против Ливерпуля. Все билеты были распроданы ещё вчера, ожидается тёплый приёмчик скаузёров) Шансов конечно не очень много, но побороться можно и нужно!