Регистрация  Забыли пароль?

giannosmasters пишет в litra  27.01.2010 16:52:14
Меткиидея

Катрин Кюссе. Исповедь скряги, как исповедь.

Все  это чистейшая комедия-Брем Стокер.

В книге Катрин Кюссе «Исповедь скряги» не все так хорошо, как в комедии (фильм). Зато там честно признан факт воровства и его аргументация. «Нам с Натали по 10 лет, и мы воруем»…таким предложением начинается книга. В нем – и факт (воруем) и аргумент (дети…). Но, когда героиня вырастает, аргумент зависает где-то между «это тянется с детства», «я не могу ничего с собой поделать» и «наверное, это психика».

Зато честно. Она не врет своему телу, которое стремится воровать: книги, пеналы, деньги. Хочешь воровать – воруй, хотя я и понимаю, что это ужасно. Уж лучше принять пороки, чем «улыбаться хорошо», когда руки чешутся украсть….

Итак, что делает автор в своем романе? Исповедуется. Легко. Каждый прочитавший книгу заверит, что Катрин делает это легко. Как написано в анонсе к роману: «препарирует порок» - аккуратно, медленно, но уверенно, легко…..и захватывающе. Но исповедаться – это Вам не нолики рисовать. И это абсолютно отчетливо проследил Эдгар По...........

Читать критику далее на lit-meinung.org.ua Катрин Кюссе. Исповедь Скряги.

Рекомендовать запись
Оцените пост:

Показать смайлы

Комментариев: 0

О сообществе

Давайте обсуждать литературу.

То есть, прочитанные книги, отдельные стили и направления, авторов, критиков и т.д.

(Под литературой имеются в виду печатные издания, а не графоманский интернет-хлам).

Последние посетители сообщества
Нет данных

Метки

Календарь
Ноябрь
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск

1
2
3
4
5
6