Регистрация  Забыли пароль?

 


Mihail Zablodski. Surrealistic portraitsmichel | Открыть

Татуювання ієрогліфами та їх значення


У цій статті знайдете фотографії і зображення татуювань китайськими ієрогліфами, які супроводжуються перекладом українською мовою. Набільш цікаві ієрогліфи описані більш детально, а інколи досліджені.

Читать на русском

Фахівці кажуть, що слово «tattoo» потрапило в англійську з таїтянського діалекту, де воно водночас означає і рану, і знак.

Татуювання може бути красивим або ж підкреслювати якусь рису характеру її носія. Проте, у той же час, справжне тату несе шкоду здоров'ю. До того ж значення татуювання іноземною мовою, зокрема, китайськими ієрогліфами, може містити помилки або ж мати двояке значення.

У самому кінці статті якраз зможете знайти кілька прикладів таких тату ієрогліфами з помилками, зі спотвореннями написанням рис або зі значенням, що ганьбить носія татуювання.

Звідси, насамперед, бажаючим нанести татуювання китайськими ієрогліфами потрібно знати правильний їх переклад і можливий прихований підтекст. Також знайдіть досвідченого фахівця, який піклуючись про вас, нанесе татуювання найбільш безпечним для здоров'я способом.

На сторінці www.vk.com «Ієрогліфи та їх значення» можна ознайомитися з різними думками на цю тему чи висловитися «за» чи «проти». Поставити запитання про значення ієрогліфа на тату можна на сторінці «Татуювання ієрогліфами з перекладом російською».

Отже, представляємо зображення татуювань китайськими ієрогліфами та їх значення украюнською.

Татуювання ієрогліфами: краса, достаток, удача, любов, щастя

Татуювання китайськими ієрогліфами: краса, достаток, удача, любов, щастя
Татуювання китайськими ієрогліфами: краса, достаток, удача, любов, щастя. Фото з vk.com / ieroglify_i_ikh_znachenie

Ієрогліфи окремо:

美 - краса. Вимова: měi / мей
畐 - достаток. Вимова: fù / фу
吉 - удача. Вимова: jí / цзи
愛 - любов, любити. Вимова: ài / ай
福 - щастя; благополуччя. Вимова: fú / фу

Ієрогліф «достаток» 畐 складається з трьох елементів (графем):
-рот, під яким розуміється людина (центральна частина ієрогліфа);
-поле, обробляючи, яке людина отримує їжу (нижній елемент ієрогліфа) і
-дах над головою, тобто будинок (верхня графема).

Читать дальше...

 


Євгеній | Открыть

Китайський класичний танець та його особливості


Про витоки класичного танцю Китаю, про три його головні складові, та інші особливості розповідають професіонали — викладачі коледжу «Фейтянь», а також танцюристи Shen Yun — творчого колективу, який за допомогою танцю представляє класичну культуру Китаю.

Читать на русском

На виступі творчого колективу Shen Yun

На виступі творчого колективу Shen Yun. Фото з www.shenyunperformingarts.org

«Історія класичного китайського танцю налічує кілька тисячоліть. У свята він був частиною як народних гулянь, так і імператорських прийомів», — розповідає Суе Го, віце-президент «Коледжу мистецтв «Фейтянь»».

«Коли люди були щасливі, рухи їхніх рук і ніг перетворювалися на танок, — говорить І Цао, екс-голова суддівської комісії Міжнародного конкурсу класичного китайського танцю.

На виступі творчого колективу Shen Yun

На виступі творчого колективу Shen Yun. Фото з www.shenyunperformingarts.org

Протягом 5-ти тисяч років розвитку китайської цивілізації численні традиційні види мистецтв були взаємопов’язані: бойові мистецтва, акробатика, народні танці. Всі вони мають щось спільне…Читать дальше...


Євгеній | Открыть

націонал-астрономічне


сузір'я "Україна"...)


Богдан Йович | Открыть | Комментариев 6

Иллюстратор Владислав Ерко. Vladislav Erkomichel | Открыть | Комментариев 121

Что зашифровано в шедеврах живописи IIImichel | Открыть

Про Фалуньгун коротко


Фалуньґун (або Фалунь Дафа) належить до практик ціґун — суто китайських традиційних способів зміцнення здоров'я як фізичного, так і духовного.

читать на русском

З китайської мови 法轮功 Фалуньґун перекладається як «колесо Закону» (ієрогліфи 法轮) і «метод», або «практика» (ієрогліф 功). Під «практикою» в ціґун розуміється загартовування тіла і духу. Саме тому тих, хто практикує ціґун, у тому числі Фалуньґун, так і називають «практикуючі», «практики», «практикувальники».

Медитація по Фалуньґун на свіжому повітрі
Медитація по Фалуньґун на свіжому повітрі. Фото: http://falundafa.org.ua/

Джерело: Китай у світі

Поява Фалуньґун

У травні 1992 р. цей метод Читать дальше...


Євгеній | Открыть

интересный тест от Зигмунда Фрейда


И так....Берём бумагу, ручку (карандаш), и:

Одно из основных правил - это писать то, что Вы чувствуете и что первое приходит в голову. Ничего страшного если на разные вопросы у Вас одни ответы. Не читайте всё сразу! Читайте вопросы по очереди - зачем спешить, будет не так интересно если смотреть следующий вопрос, не записав ответ на предыдущий. Ну что, если авторучка и листок бумаги перед вами, то начнем!


1. Ты всматриваешься в море?
(твое первое ощущение, можешь закрыть глаза...)

2. Ты идёшь по лесу и смотришь под ноги?
(что чувствуешь, на вопросы не больше 30-40 секунд).

3. Видишь полёт чаек? (что ты при этом испытываешь, если быстрый ответ, хорошо идём дальше)

4. Табун лошадей? (пиши первое, что приходит в голову , не думай долго)

5. В пустыне стена с маленьким отверстием, за которым оазис? (вот в этом вопросе НУЖНЫ ТВОИ ДЕЙСТВИЯ, А НЕ МЫСЛИ, что ты будешь делать)

6. Уставший в пустыне видишь по дороге кувшин с водой? (что ты делаешь, не чувства, а действия, это банально, но напиши на листочке)

7. Заблудился в лесу, вечер, увидел дом, в котором светит окно? (что делать собираешься, пиши)

8. Ты в тумане? (ДЕЙСТВИЯ, как ты себя поведёшь, пиши, это финиш)

Читать дальше...


Богдан Йович | Открыть | Комментариев 14

Пророцтво, що збулося


В німецкому календарі Karicartoon 2013 видавництва Espresso знайшли передбачення про відставку Папи Римского Бенедикта XVI, пише газета Bild.

На розвороті календаря з датою "10 лютого" зображено: "Папа Римський сидить перед телевізором. Він звіряє заповнений лотерейний квиток з результатами, трансльованими по ТБ. Зрозумівши, що виграв, Папа каже: "Господи Боже мій! Завтра ж подаю у відставку!"..." ...
За неймовірним збігом обставин, саме на наступний день, 11 лютого, Бенедикт XVI дійсно оголосив про своє рішення піти у відставку!

Малюнок, автором якого стала художник Катаріна Греве, був зроблений ще в 2011 році. У видавництві Espresso він пролежав кілька років, поки, складаючи календар на 2013 рік, видавець Юрген Хольтфредер випадково не вибрав його для видання 10 лютого. Сам Хольфредер заявив, що для нього це збіг стало справжнім шоком. За його словами, він складає календарі вже 30 років, і за цей час зустрічалися різні вдалі співпадіння, але не такого масштабу....

блискавка, що на світлині - влучила в купол одразу вночі по зреченні Папою престолу!..

джерело


Богдан Йович | Открыть | Комментариев 12

испорТшенный телехвон


Дословный перевод "Отче наш" с арамейского:                                         Канонический перевод

                 джерело


Богдан Йович | Открыть

Новогодний подарок


Заговор против рекламных ботов и тех, кто их запускает                Икота-икота, напади на бота, чтоб чертову обмылку ни клика ни ссылки, сколько спама напостит, столько раз его перекосит, сколько мусора разошлет - столько его лишай обошьет, в кошелек ему дыру, никакого коннекта во двору, за каждую рекламку ему на рожу плямку, а нам - покой и благорастворение, чтоб спокойно писать всякое творение, спама век не видать, умные комментарии читать не перечитать.    отсюда                   


Богдан Йович | Открыть | Комментариев 21

Здесь Воланд бродил...


Патриаршие пруды


Богдан Йович | Открыть | Комментариев 9

Эдвард МУНКmichel | Открыть | Комментариев 8

Що таке щастя?


Кожна людина на Землі хоче бути щасливою. Але давайте замислимося: що таке щастя? Хтось хоче бути багатим і знаменитим, хтось — сильним і красивим, хтось — мудрим… Поняття щастя нескінченно різноманітно, але що ж потрібно людині для щастя? З незапам’ятних часів людство шукає відповідь на це питання. 

Що таке щастя

Що таке щастя? Фото: YanLev / photos.com

Аристотель казав: щастя — це кінцеве благо і вищий мотив діяльності людини. Інший мудрець сказав: щастя — це не «мати», а «бути»! Коли ми спостерігаємо як заходить сонце, ми приймаємо це так, як воно є. Ми не думаємо про те, що якщо повернути сонце ще на 15 градусів, — тоді все буде чудово! Ми приймаємо це в природному вигляді, пише Велика Епоха

Якщо задати людині питання: навіщо тобі будинок, автомобіль, дорогі речі, кар’єра, визнання. Таких «навіщо» може бути дуже багато. Відповідь буде одна й та же — це для щастя! Просто, щоб бути щасливим! Усі хочуть бути щасливими. Читать дальше... 


Євгеній | Открыть | Комментариев 2

Psychedelic ANIMATION II


WindMills

It is a dead, lightless world, where a little girl, despite her father's renunciation and despair facing the death of his wife, maintains their dream of building a machine powered by magic winds to fly and reach the sun.Читать дальше...


michel | Открыть

Иероним БОСХmichel | Открыть | Комментариев 6

Михал Карц (Karezoid ). Таинственные фотографииmichel | Открыть | Комментариев 22

Осознанные сновидения приравняли к тренингам


Британские ученые считают, что сон вполне может быть тренировочной площадкой для отработки физических способностей и навыков принятия решений. Чтобы достичь такого успеха, надо научиться заставлять себя видеть свои же сны осознанно. Результаты соответствующих исследований ученых напечатаны в издании New Scientist.

Феномен осознанных сновидений предполагает следующее: человек спит, но при этом все осознает. И, что самое главное, человек может контролировать ход сна. По словам Урсулы Восс, исследователя проблем сна Боннского Университета, обычно люди, которые способны контролировать сны, просыпаются утром с чувством эйфории.

При этом Эвелин Долл из Медицинского университета Вены утверждает, что осознанные сновидения помогают человеку поддерживать свое психическое здоровье. Эксперимент показал, что люди, часто контролирующие свои сны, реже жаловались на психические проблемы, у них была более высокая самооценка, они более целеустремлены и больше удовлетворены жизнью.

Психологи уверяют, что именно такой вид снов позволяет человеку справляться с неприятными событиями и воспоминаниями о них, и даже зачастую избегать кошмаров. Кстати, подобный подход можно использовать и в отношении людей, переживших инсульт. Тренировка вымышленная способна улучшить реальные показатели.

Кстати, Питер Морган, представитель Йельского Университета продемонстрировал, как именно осознанные сновидения повышают показатели добровольцев во время испытания-игры. Это свидетельствовало о хорошей работе вентромедиальной префронтальной коры, которая задействована в эмоциональном принятии решений и навыках социального взаимодействия.

источник

 

 


Богдан Йович | Открыть | Комментариев 3

БЕРДСЛЕЙ. Шедевры графикиmichel | Открыть

БЕРДСЛЕЙ. Шедевры графикиmichel | Открыть | Комментариев 9

Притча


Однажды профессор одного известного университета задал своим студентам вопрос:
- Является ли Бог создателем всего сущего?
Один из студентов храбро ответил:
- Да, является!
- То есть, вы считаете, что Бог создал все? - спросил профессор.
- Да, - повторил студент.
- Если Бог создал все, тогда Он создал и зло. А в соответствии с общеизвестным принципом, утверждающим, что по нашему поведению и нашим делам можно судить, кто мы такие, мы должны сделать вывод, что Бог есть зло, - сказал на это профессор.
Студент замолчал, поскольку не мог найти аргументов против железной логики преподавателя. Профессор же, довольный собой, похвастался перед студентами, что еще раз доказал им, что религия есть миф, придуманный людьми.

Но тут второй студент поднял руку и спросил:
- Можно в связи с этим задать вам вопрос, профессор?
- Конечно.
- Профессор, существует ли холод?
- Что за вопрос?! Конечно, существует. Вам же когда-нибудь бывает холодно?
Некоторые студенты захихикали над простецким вопросом своего товарища. Он же продолжил:
- В действительности, холода нет. Согласно законам физики то, что мы считаем холодом, есть отсутствие тепла. Только объект, испускающий энергию, поддается изучению. Тепло есть то, что заставляет тело или материю испускать энергию. Абсолютный ноль (- 273° С) есть полное отсутствие тепла, и любая материя при такой температуре становится инертной и неспособной реагировать. Холода в природе нет. Люди придумали это слово, чтобы описать свои ощущения, когда им не хватает тепла.

Затем студент продолжил:
- Профессор, существует ли тьма?
- Конечно, существует, и вы это знаете сами... - ответил профессор.
Студент возразил:
- И здесь вы неправы, тьмы также нет в природе. Тьма, в действительности, есть полное отсутствие света. Мы можем изучать свет, но не тьму. Мы можем использовать призму Ньютона для того, чтобы разложить свет на его составляющие и измерить длину каждой волны. Но тьму нельзя измерить. Луч света может осветить тьму. Но как можно определить уровень темноты? Мы измеряем лишь количество света, не так ли? Тьма - это слово, которое лишь описывает состояние, когда нет света.

Студент был настроен по-боевому и не унимался:
- Скажите, пожалуйста, так существует ли зло, о котором вы говорили?
Профессор, уже неуверенно, ответил:
- Конечно, я же объяснил это, если вы, молодой человек, внимательно меня слушали. Мы видим зло каждый день. Оно проявляется в жестокости человека к человеку, во множестве преступлений, совершаемых повсеместно. Так что зло все-таки существует.
На это студент опять возразил:
- И зла тоже нет, точнее, оно не существует само по себе. Зло есть лишь отсутствие добра, подобно тому, как тьма и холод - отсутствие света и тепла. Это - всего лишь слово, используемое человеком, чтобы описать отсутствие добра. Не Бог создал зло. Зло - это результат того, что случается с человеком, в сердце которого нет добра. Это как холод, наступающий при отсутствии тепла, или тьма - при отсутствии света.

Профессор замолчал и сел на свое место. Студента звали Альберт Эйнштейн.


Богдан Йович | Открыть | Комментариев 6

НЕОЭКСПРЕССИОНИЗМ Михаила ЗАБЛОДСКОГО. M/Zablodskiy neoexpressionismmichel | Открыть | Комментариев 6

Появилась новая форма зависимости - хуже наркотической...


В мире возникла новая форма зависимости – это медиа-зависимость, и сегодня она превзошла наркотическую и алкогольную. Как передает корреспондент    From-UA, об этом в ходе круглого стола заявила президент Украинской Ассоциации психоанализа Светлана Уварова.

Телевидение и Интернет настолько ворвались в жизнь каждого человека, что теперь остановить это влияние будет очень сложно, считает эксперт.
«По сути, человек сегодня находится в психопатическом состоянии. И положение дел в смысле регулирования этого находится в очень плачевном состоянии не только в Украине, но и в более благополучных странах.
Это проблема мирового масштаба и решаться должна в сотрудничестве между странами», - отметила Уварова.

Богдан Йович | Открыть

СОВРЕМЕНАЯ ЖИВОПИСЬ. Modern Artmichel | Открыть | Комментариев 8

История возникновения ИМПРЕССИОНИЗМАmichel | Открыть | Комментариев 4

Назад | Вперед
О сообществе

Учитывая свою страсть ко всему магическому и необьяснимому,

а также по особым просьбам проживающих в ХБ....

СООБЩЕСТВО об Астрологии и Фен-Шуй, Нумерологии, Магии и Мистике.....


Присоединяйтесь и Добро пожаловать!!!Модераторы сообщества

Содержание страницы

Метки

Календарь
Апрель
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
           
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

Интересы

Последние посетители сообщества
Нет данных
ОБОЗ.ua