Регистрация  Забыли пароль?

 


Рыжим будет интересно почитать


Первую жену Адaмa, Лилит, Господь слепил из рыжей глины и нaделил пышной гривой огненных волос. Крaсaвицa, дa и только! Но семейнaя жизнь Адaмa с рыжеволосой супругой не сложилaсь. Уже нa второй день своей жизни Лилит нaчaлa борьбу зa рaвнопрaвие полов, утверждaя, что Бог создaл мужчину и женщину одинaково - из глины, по своему обрaзу и подобию. Пришлось Господу срочно испрaвлять ошибку - усыпить Адaмa, взять у него ребро и создaть первому мужчине более поклaдистую жену.

Читать дальше...

 

 

 

 

(с)


Рижик_УнікумуS | Открыть | Комментариев 20

Про пророцтва


Останнім часом дуже скептично ставлюся до пророцтв. Адже не зважаючи на одностайне пророкування мого майбутнього усіма відомими мені гадалками Луцька я таки зробила все по-своєму. Виходить, сама змінила свою долю. Тому гадалкам я тепер не дуже вірю. 

Але я вірю своїм снам. от вони то як раз дуже часто збуваються. І от сниться мені сьогодні,що невідомо яким способом я потрапляю в хатинку десь на галявині. Хатинка, як у мультику: деревяна, маленькі віконечка, а в середині різні трави сушаться. І живе в тій хатинці гадалка і знахарка. Бабуля така миловидна. І от вона мені починає пророкувати. І те, що вона мені говорила зовсім не збігалося з моїми подальшими планами. Всі мої спроби їй заперечити вона одразу присікала, на сам кінець навіть підвищила на мене голос: "Ні, ти що не чуєш, так не буде! Це не твоя доля!"  Я подякувала бабульці і пішла по своїх справах. І от чим далі триває день, тим більше я починаю їй вірити. Може і справді буде краще, якщо станеться так, як вона сказала? От тільки шкода тих людей, котрих це зачепить...


Дастіна | Открыть | Комментариев 19

Професійне свято


Як розповіла уже Женька - сьогодні - день домових! Хоч і не день відьм, але домові ж - теж нашіколеги. Тому пропоную колективно відсвяткувати цей день! Дайьош відьмацький корпоратив!!!


Дастіна | Открыть | Комментариев 11

Настроение : состояние Вселенской скорби    

Ведьмы умеют плакать.


Февраль. Фонари как всегда утопают во тьме.
А в городе снег все такой же прозрачно-синий.
Ты чувствуешь слабость, но Мир вдруг отрезал: «Не смей!
Ты разве забыла, что ведьма должна быть сильной?»

Легла на ковер, потянулась, закрыла глаза.
… и так надоело во всем и всегда быть первой.
Гадала на принца, но Мир, усмехаясь, сказал:
«Ты разве забыла, что ведьма должна быть стервой?»

Полночи без снов, а с рассветом почти что без сил
Открыла глаза, ненавидя людей и утро.
Ты злилась на солнце, а Мир беззаботно спросил:
«Ты разве забыла, что ведьма должна быть мудрой?»

Дороги и тропы истоптаны черным котом.
А в городе дождь и промерзлая эта слякоть.
Шутила сквозь слезы, когда я напомнил о том…
«Ты разве забыла, что ведьмы умеют плакать?»


© Copyright: Саша Бес, 2009

Между прочим, рекомендую автора, на стихире хорошая ее подборочка есть.


snusmumr | Открыть | Комментариев 18

Наш день!


Любі мої відьмочки! Нєт мені пращенія, що я так на довго покинула нашу спільноту! Але ж ви самі розумієте, відмування, колдовство і так далі, була трохи зайнята. Але ж сьогодні наш день! Дівчата, сьогодні збираємось на лисі горі на шабаш! Одягніться у кращі мітли ). І всіх чекаю на чарування! Але перед тим пропоную спранувати те, чим будемо займатися. Коротше кажучи  діліться хто знає які чари, обміняємося досвідом.

Почну перша. Знаю таку штуку, коли дівчині дуже подобається котрийсь хлопець, а він на неї не звертає уваги, то треба їй очима шукати пару голубів і, як тільки побачить, промовити: " Голуб з голубкою, а я з (ім*я), як цей голуб з голубкою, так і я з (імя)."

Але памятайте, що головне в чаруванні - надзвичайно хотіти того, на що чаруєте ). Бо начарувати значно простіше, ніж потім, як говориться, "Відчарувати".

ПиСи: тим, хто відвідує нашу спільноту вперше, хочу сказати, щоб не сприймали в серйоз те, що тут говориться. Адже справжня руда відьма не потребує заклинань, вона підкоряє людей одним лише поглядом).


Дастіна | Открыть | Комментариев 32

Тяжело говорить эти слова...


НО Я УХОЖУ С БЛОГА!!!

Временно, надеюсь. Итак...

Я, Аленка Солнышкина, известная так же как БудячОК, ответственно заявляю всем блоггерам, читающим хоть иногда мои записи, что сегодня я последний день обитаю на ХБ.

Призываю в свидетели все дружественные мне аватары лица и ОБЯЗУЮСЬ:

Читать дальше...


snusmumr | Открыть | Комментариев 61

І все таки я відьма!


Пробачте, любі мої відьмочки, що так на довго закинула засідання нашого з вами клубу. А от повернутися до цього мене змусив ряд обставин і загадкових подій, що відбуваються останнім часом. Читать дальше...


Дастіна | Открыть | Комментариев 9

А помнишь, Орест?..


НАПИСАНО СОВМЕСТНЫМИ УСИЛИЯМИ КОСМИЧЕСКИХ ПРИШЕЛЬЦЕВ НА ХБ: ОРЕСТА ФОРКО, ZARINU И ВАШЕЙ ПОКОРНОЙ СЛУГИ)
Читать дальше...


snusmumr | Открыть | Комментариев 70

Поздравляем Будячка!!!


От ныне и навсегда предводителем Клуба Рижих Ведьм, тоесть мною, ведьма Будячок наделена великим могуществом модерировать клуб рыжих ведьм! Поздравляем товарищи... и боимся. Ибо могущество это велико и всесильно!

Исходя из этого ведьма Будячок наделяется вторым, вместо первого, уровнем могущества! В следствии чего от ныне наделена следующими способностями: менять ход истории Клуба Рижих Ведьм, изменять ваши мисли, украшать вашу жизнь, лишать ведьм почетного звания "ведьма" за несоответситвие гордому званию или нарушение великого "Кодекса Рыжих Ведьм", который будет предан гласности в ближайшие дни.


Дастіна | Открыть | Комментариев 24

Відмівський транспорт


Відьма без мітли - не відьма. Адже треба на чомусь пересуватися крізь час та простір. Раніше відьмам було просто: мітли у всіх були однакові, ніякого випендрьожа. Але ж прогрес досяг і нас і тепер в світ з простим віником не вийдеш! Обрати мітлу - завдання не з простих. Спробуємо їх класифікувати.

А для початку трохи про історію головного відьміського транспорту:

Метла как важный атрибут присутствует у такой забавной богини как Тласолтеотль. Вот что говорит об этом Викепедия: «Тласолтеотль (Tlazolteotl, Tlazolteotli) — одно из древнейших божеств Мезоамерики «Пожирательница грязи (экскрементов)», ацтекская богиня. В мифологии ацтеков она олицетворяет очищение от недозволенных страстей, похоти, наслаждения и разврата. Согласно верования ацтеков, Тласолтеотль приходила к умирающему и очищала его душу, поедая всю «грязь». Отсюда её имя — пожирая нечистоты (грехи).

Читать дальше...


Дастіна | Открыть | Комментариев 14

Лысая гора - место, где исполняются желания


Решили с ведьмочками устроить шабаш. Местом, конечно, выбрали Лысую гору. Вот покопалась в нетэ - нашла неплохую статейку.

Существует древняя славянская легенда, согласно которой землю опоясывает змея, кусающая сама себя за хвост. Место, где она себя кусает, расположено в районе Киева, что дает городу далеко идущие мистические возможности, а само место называется Лысой горой…

Кровавая история Лысой горы

В начале 19-го века Лысая гора (между нынешними проспектом Науки, Надднепрянским шоссе и Теличкой) принадлежала Печерскому монастырю. Монахи кормились медом с пасек и фруктами с садов на горе. Посевные поля находились на ровных участках под горой. В 60-х годах городское начальство выкупило эти земли, решив построить форт.

В 1897 году Лысогорский форт получил статус "крепость-склад ІІІ разряда". Одно время тут хранили пироксилин - сильнейшее взрывчатое вещество, и Киев даже не знал, что живет "на пороховой бочке".

Именно на этих артеллерийских складах во времена немецкой окупации, в 1918 году произошел грандиозный взрыв, который разрушил часть Печерска. Взрывной волной были выбиты стёкла домов вплоть до Университета Св. Владимира.

Упоминание про эти события встречается, в частности, в романе Михаила Булгакова "Белая гвардия" : "Однажды, в мае месяце, когда Город проснулся сияющий, как жемчужина в бирюзе, и солнце выкатилось освещать царство гетьмана, когда граждане уже двинулись, как муравьи, по своим делишкам, и заспанные приказчики начали в магазинах открывать рокочущие шторы, прокатился по Городу страшный и зловещий звук. Он был неслыханного тембра - и не пушка и не гром, - но настолько силен, что многие форточки открылись сами собой и все стекла дрогнули. Затем звук повторился, прошел вновь по всему верхнему Городу, скатился волнами в Город нижний - Подол и через голубой красивый Днепр ушел в московские дали. Горожане проснулись, и на улицах началось смятение. Разрослось оно мгновенно, ибо побежали с верхнего Города - Печерска растерзанные, окровавленные люди с воем и визгом. А звук прошел и в третий раз и так, что начали с громом обваливаться в печерских домах стекла и почва шатнулась под ногами. Вскоре узнали, откуда пришел звук. Он явился с Лысой Горы за Городом, над самым Днепром, где помещались гигантские склады снарядов и пороху. На Лысой Горе произошел взрыв. Пять дней жил после этого Город, в ужасе ожидая, что потекут с Лысой Горы ядовитые газы. Но удары прекратились, газы не потекли, окровавленные исчезли, и Город приобрел мирный вид во всех своих частях, за исключением небольшого угла Печерска, где рухнуло несколько домов. Нечего и говорить, что германское командование нарядило строгое следствие, и нечего и говорить, что город ничего не узнал относительно причин взрыва."

Склады впоследствии были вывезены, а подземные сооружения форта взорваны.

Вначале XX века киевские оборонительные сооружения использовали как тюрьмы. В Лысогорском форте, что был подальше от жилых кварталов, в 1906 году установили виселицы - тут казнили государственных преступников. Три палача за 11 лет лишили жизни более 200 человек.. Множество людей погибло, и именно их страшная смерть и неуспокоенные души сильно влияют на энергетику окрестностей Лысой горы... "

В поисках мест Силы

"Издревле любые возвышенности были у славян местом поклонения их богам. Обычно деревья, росшие на вершинах гор или холмов, вырубали и выжигали, а впоследствии на открытых площадках устраивали капища. Отсюда и пошло название Лысая. "

Местечко это насыщено недоброй энергетикой. Неслучайно на Лысой горе женщины пытаются покончить жизнь самоубийством, бросаясь с вершины. Таких случаев только в советский период насчитывается более семидесяти. Однако никому не удается довести дело до конца, поскольку гора недостаточно крутая. И все заканчивается тяжелыми увечьями.

До сих пор Лысая гора сохранила свой первозданный вид, то есть на ней полностью отсутствуют какие бы то ни было приметы цивилизации, включая осветительные фонари.

В Майский Канун Лысая гора становится местом сборища сатанистов, язычников, любителей кельтской культуры и различных мистиков-магов, бродящих по окрестностям в поисках так называемых мест Силы.

Сборища эти очень не любит местная милиция - треть всех попыток суицида на Лысой горе происходит именно в Майский Канун.

Согласно поверьям, в шабаше на Лысой горе принимали участие не только ведьмы, но и давно умершие развратные женщины. Каждая ведьма являлась на праздник вместе со своим любовником-чертом. Там их уже ждал Сатана, важно и торжественно восседающий на высоком стуле или на большом каменном столе. Все подчёркнуто уважительно здоровались с Хозяином, преклонив колени. После этого ведьмы из разных стран и областей докладывали, что они сделали злого за весь прошедший год, и сговаривались на новые козни. Если Сатана был недоволен отчётом, он бил виновных палкой по спине и лягал копытами.

"В том, что на Лысой горе много веков действительно творились поганые дела, уже никто не сомневается. Археологи обнаружили на вершине древнюю яму с сожженными церковными книгами, а поблизости несколько обезглавленных петушиных скелетов, называемых мертвыми пивнями."

"В 30-е годы прошлого века на Лысой горе построили подземный военный завод. А во время немецкой оккупации здесь разместили базу танков Тигр. Исследователи говорят, что неоднократно сталкивались с рапортами немецких солдат, в которых те описывали свои встречи на горе с необычными паранормальными феноменами. "

В народе Лысую гору разделяют на три части. Первая - это Русалочий яр. Он назван так из-за расположенного в нем озера, в котором по поверьям обитают русалки. Вторая - это Ведьминский яр. Там якобы еще в старые времена стали собираться на свои черные мессы поклонники культа дьявола. Впрочем, по некоторой информации, делают они это до сих пор.

И, наконец, самая большая часть горы - Мертвецкая роща. В этой части обнаружены неизвестные захоронения прошлых веков.

Выход в астральный мир

До введения христианства Киевская Русь исповедовала древнеславянскую религию, тайны которой не раскрыты по сей день. Последователи этой религии совершали ритуалы поклонения Богам как раз на месте Лысой Горы.

В подземельях горы жрецы славян хранили книги, тайные знаки, золото. После официального запрета славянской религии жрецы переселились жить в пещеры Лысой Горы, где попытались синтезировать славянскую и христианскую веры и написать Новое Евангелие для последователей обеих религий. Это Новое Евангелие было распространено в народе устным путем, и отголоски его космогонических мифов сохранились в элементах сказок.

Церковь называет такие неканонические книги словом Апокрифы. Таким образом, в подземельях Лысой Горы находятся древние Апокрифы. Камни с выбитыми на них иероглифами апокрифического письма находили и находят.

С течением веков апокрифисты покинули Гору, тщательно замаскировав подземные ходы. Тогда на Гору пришли монахи христиан, которые выполняли аскезы и молитвы на лоне природы. Монахи создали свой подземный город-монастырь, соединив Гору с Печерской Лаврой подземными ходами.

Во времена Петра I Лысая Гора стала очень выгодной для строительства Форта внешнего кольца обороны Киева. Лысогорская Крепость была с хитринкой. Инженеры создали здесь подземные резервуары, куда закачивалась вода из Днепра. В случае захвата подземелий крепости врагом крепость должна была быть затоплена вместе с неприятелем.

Ну а для того, чтобы крепостные не выдали тайну врагу, их на всякий случай покидали живьем в те же резервуары - приблизительно три тысячи человек.

Сегодня под Лысой Горой существует целый подземный город, который состоит из целого комплекса подземелий - от сохранившихся келий древнеславянских жрецов до покинутых современных военных баз.

Протяженность под землю этого города оценивается в полтора километра в глубину. А содержит этот город самые непостижимые тайны. Тут и клады и книги, и парапсихологические секреты и выходы в иные миры, и скелеты древних искателей приключений и многое-многое другое. Поскольку над Лысой Горой почти постоянно открыт астральный мир, духи добра и духи зла из других миров могут легко материализоваться в подземельях и производить оккультные феномены.

Гора, где исполняются желания

В советские времена на Лысую гору привозили руководителей других стран, где они загадывали желания, которые частенько исполнялись. В 90-е годы, когда вооруженное противостояние между Тибетом и Китаем достигло своего апогея, Далай-Лама Тибета прислал на гору буддийских монахов, чтобы они здесь молили Высшие силы о прекращении войны. Монахи молились три дня, и на третий день умер Ден Сяо Пин!

Геофизик, бывший руководитель специализированной биолокационной партии при Министерстве геологии Василий Стеценко утверждает, что в районе Лысой горы проходит наиболее мощная геопатогенная зона в Киеве. Она тянется от горы по краю Центрального ботанического сада, по холмам, где расположен музей Великой Отечественной войны, и через Днепр уходит на Левый берег.

"Ученый поведал, что после отселения воинской части, дислоцировавшейся на Лысой горе, один из заведующих отделом ЦК Компартии Украины в частном порядке попросил его пройтись с ним по Лысой горе. Дело в том, что со служившими в этой части солдатами творились странные вещи. Особенно плохо они себя чувствовали именно в полночь и в полдень, и специальная комиссия приняла решение убрать оттуда военных."

"И вот мы, несколько человек, поднялись на гору, - рассказывал В. Стеценко. - Обеими руками я держал биолокационную рамку. Вдруг чувствую, что пальцы свело судорогой, меня всего начало сильно трясти, я не могу разжать руки! Кричу им: выбивайте рамку из рук немедленно!

Через несколько минут пришел в себя. Отправились дальше. А там в земле были вырыты и забетонированы бункеры, люки их открыты. Вдруг рамка начинает бешено вертеться, спазмы в руках, я, как юла, вращаюсь вокруг своей оси и меня несет прямо в открытый люк. Дальше не помню... Очнулся на земле, брюки порваны - и у меня, и у моего сопровождающего, который вынужден был сбить меня с ног, чтобы в эту яму не занесло."

"Кроме научной, существует и мистическая теория, почему Лысая гора является проклятым местом. Во времена монголо-татарского нашествия существовали Китаевская и Голосеевская пустыни. По гипотезе ученого Дмитрия Лаврова, множество киевлян укрывалось в них от врагов. Хан Батый, чтобы не оставлять в тылу противников, велел пещеры замуровать. Множество людей погибло, и именно их страшная смерть и неуспокоенные души сильно влияют на энергетику окрестностей Лысой горы... "

Автор: Светлана НИКИФОРОВА


Дастіна | Открыть | Комментариев 28

Всем рыжим ведьмочкам и не только!!!


…Четыре раза в год - великий шабаш
Наступает, и ведьмы вновь танцуют
В День всех святых, на Ламмас,
Вокруг костров и в праздник Имболг.
Когда же день и ночь равны между собою,
И в самый длинный день, и в самый день короткий,
Вновь ведьмы вместе и справляют
Четыре шабаша иных, поменьше…
(Д. Валиенте, "Колдовское искусство новых дней")

Ламмас (1 августа)
Праздник в честь Солнца, в честь первого сбора урожая. Принято выражать благодарность природе и земле. Так же очень часто присутствует элемент почитания каких-либо богов Солнца и Света (Аполлон, Феб, Гелиос, и другие). Солнце и есть - главный символ Ламмаса и вообще всего месяца, доминирующий свет - желтый, иногда золотой. Так же известен, как Лугнассад или Лагнассад. Растения - первоцвет, календула, подсолнух. Кельтский Праздник Зерна.

Из всего вышенаписанного логически проистекает предложение: устроим 1 августа шабаш в каком-нибудь интересном мистическом местечке? ;))))


snusmumr | Открыть | Комментариев 99

Музыка прямо в сердце! Поющие ведьмы


21 февраля 1431 года епископ Бове Пьер Кошон начал суд над Жанной Д'Арк. Ее называли еретичкой и ведьмой.

В 2008-ом слово "ведьма" звучит совсем иначе: порой мы произносим его с негодованием, но иногда случаются моменты, когда мы с восторгом шепчем "ведьма...", и сердце пульсирует в груди беспомощным комком.

Ведьма - это колдунья, которая с помощью открытого или тайного союза с Дьяволом сознательно и умышленно использует его мощь, чтобы творить чудеса.
Уильям Перкинс


Певиц, отбирающих сердца у своих слушателей можна разделить на две части: феи и ведьмы.

В ведьмы от музыки были зачислены:
Диаманда Галас (ведьмица в квадрате!)
Кортни Лав
Пи Джей Харви (завораживает)
Милен Фармер
Шер (по ассоциации с фильмом "Иствикские ведьмы")
Мадонна
Жанна Агузарова
Селин Дион
Нина Хаген (бешеная энергетика, что-то дьявольское в голосе)
Кейт Буш (за клип "Red shoes")
Ширли Мэнсон
Наталья Медведева

В феи попали:
Патрисия Каас (не скандальна, поет высокоинтеллектуальные песенки)
Инна Шароватова "Колибри" (очень нежная и загадочная)
Эмма Шаплин
Эния
Бьорк (самая настоящая ундина)
Монсеррат Кабалье (с такими габаритами - фея, истинно фея)
Натали Имбрулья
Анжелика Варум (исключительно внешне)
Бейонс Ноулез

Не все перечисленные дамы выдержали строгий отбор в две мифологические категории. Ведь для того чтобы там остаться необходимы следующие признаки. Подробности ниже.

ВЕДЬМА
Ведьма по определению не может быть исключительно положительным персонажем.
В ее музыке присутствует демоническое начало, она ни в коем случае не жизнерадостная, хотя не обязательно очень мрачная.
Ведьмы любят черный цвет, и он им идет.
Ведьма излучает ореол недоброй сексуальности. Жениться на ней не хочется. Она притягательна, но пугает.

НАИБОЛЕЕ ЯРКИЕ ВЕДЬМЫ

Диаманда Галас     


- Она колдунья?
- Ведьма, стопудово ведьма! У меня на альбоме "Ведьмы и Стервы" есть песня о ней - "Голос Диаманды" (А.Ф. Скляр)

В моем представлении Бог - это закон, а Дьявол - враг закона, поэтому мое суждение в корне отличается от того, что говорит ЛаВей.
Он воспринимает Дьявола в очень экзистенциальном ключе, Сатана ему - как дедушка, я же скорее разделяю точку зрения ведьм. (Диаманда Галас)

Бесспорный лидер по опросам на предмет "ведьмистости". Некоторым кажется настоящим воплощением нечистой силы. Довела образ ведьмы до канонической завершенности. Всегда в черном, бледная, худая, немолодая, непредсказуемая.
Музыка не просто мрачная - страшная. Неповторимый голос Диаманды часто называют "дьявольским".
В 1989 году Диаманда Галас была арестована в Нью-Йорке за "акт святотатства": по пояс обнаженная, она служила "Мессу Чумы" среди потоков крови, выливаемых на нее из огромных ведер. Позднее Диаманда объясняла, что не она поет о мертвых, а они поют через нее о себе.
Слушать: Трилогия "Маска Красной Смерти" ("The Divine Punishment", "Saint of the Pit", "You Must Be Certain of the Devil"), посвященная безвременно умершим от СПИДа. Написана на стихи французских "проклятых" поэтов Бодлера и Нерваля, тексты Ветхого Завета и негритянских духовных песен.

Кортни Лав     


Да, опять Кортни Лав! Потому что до "положительного персонажа" Кортни - как из Москвы до Магадана пешком.
Ее музыка - тяжелый гранж с грязным вокалом.
Черный цвет Кортни, бесспорно, идет, даже как-то облагораживает. Несмотря на неопрятность, небрежный макияж, далеко не идеальную фигуру и пр. недостатки, в сексуальности Кортни не откажешь, но после Курта Кобейна желающих стать супругом мисс Лав так и не нашлось.
И это понятно: многие до сих пор просто уверены, что земной путь Курта укоротила она, за что и получила прозвище "Черная Вдова".
Слушать: HOLE "Live through this".

Пи Джей Харви     


Женский аналог Ника Кейва. В дуэте Henry Lee они смотрелись очень органичной парой - просто брат и сестра.
Пи Джей Харви любит черный цвет, но больше всего впечатляет в красном - костлявая брюнетка с неровными зубами и воспаленным взором. Только метлы и не хватает.
Музыка душевыжимающая - такое впечатление, что Полли за свою, еще не слишком долгую, жизнь настрадалась за всех. На самом деле ей просто нравится рассказывать о темных сторонах человеческой натуры.
Сексуальность - на любителя, но представить Полли в роли добропорядочной супруги невозможно.
Слушать: "То Bring You My Love"

Милен Фармер     


Все рыжеволосые женщины - немножко ведьмы. В средние века меня наверняка бы сожгли на костре. (Милен Фармер)

Скорее "ведьмочка" - не из тех, которые убивают одним взглядом - она просто залюбит до смерти. Рыжая, как и положено ведьме.
Предпочитает исполнять очень красивые чувственные песни, которые часто, несмотря на танцевальные мотивы, вызывают ощущение тревоги.
Сексуальности у Фармер хватит не на одну женщину, в клипах любит образ эдакой "пожирательницы" мужчин.
12 ноября 1991 г. фанат Милен Фармер убивает секретаря в офисе лейбла "Полидор" за то, что тот отказался дать адрес этой ведьмы. Только заклинившая винтовка помешала парню порешить весь офис.
8 июня 1999 г. Милен выпустила видео на сингл Je te rends ton amour, которое отказались транслировать телеканалы: обнаженная Милен Фармер лежит в луже крови в позе распятого Христа.
Клип был выпущен на кассете ограниченным тиражом, а вся прибыль перечислена в пользу борьбы со СПИДом.
Слушать: "L'Autre"

ФЕЯ
Фея излучает тепло, радость, положительную энергию.
Ее музыка светлая, мелодичная и жизнерадостная. Сама фея скорее нежно-женственна, чем самочьи-сексуальна, и совершенно нескандальна.
Ей хочется поклоняться или предложить руку и сердце.

НАИБОЛЕЕ ЯРКИЕ ФЕИ

Эния     


Ирландская певица - первая, кого называли, заслышав определение "фея".
Этому способствует и ее неземная музыка с кельтскими мотивами (феи часто вызывают ассоциации с кельтским фольклором), и ее нежная красота - огромные синие глаза и добрая улыбка.
К тому же Эния была задействована в саундтреке первой части фильма "Властелин колец", что прибавило ее образу сказочности.
Кстати, Enya - имя кельтской богини, по легенде обреченной на безбрачие, так как любой ее муж должен был убить ее отца.
Слушать: "A Day Without Rain"

Бьорк     


Неоднозначная фея, тем не менее, часто сравниваемая с аналогичными персонажами мифов и легенд. Ее музыка далеко не всегда светлая, но и бездонной мрачности в ней нет.
Любит сказочные сюжеты в клипах и выглядит в них очень органично.
Внешне - вечный ребенок. Тем не менее, Бьорк была замешана в громком скандале, когда один из ее фанатов послал ей бомбу и кассету с записью собственного самоубийства.
Слушать: "Post"

Патрисия Каас     


Очень положительный персонаж. Красивая женственная блондинка, исполняющая все более "взрослую", но очень спокойную музыку.
Личная жизнь Патрисии никогда не была предметом громких разбирательств. Кроме, разве что, романа с Джереми Айронсом на съемках фильма "А теперь, дамы и господа".
Даже снявшись для мужского журнала FHM, Патрисия умудрилась не показать ничего лишнего.
Слушать: "Piano Bar"

Эмма Шаплин     


Обладательница дивного сопрано по праву, как и упомянутая выше Монсеррат Кабалье, может претендовать на арии "фейных" героинь. Красивая, хрупкая, улыбчивая девушка.
Музыка Эммы вызывает у слушателей ассоциации с чем-то потусторонним.
Слушать: "Etterna"
Читать: интервью с Эммой Шаплин здесь

Кстати, в средние века инквизиция не делала различия между ведьмами и феями, справедливо полагая, что это две стороны одной медали.

Частично отредактированый текст  Октавы Неполной


Дастіна | Открыть | Комментариев 1

Рыжие ведьмы стали выглядеть лучше!


Ну наконецто я выделила время и занялась дизайном сообщества Клуба Рыжих ведьм. Прошу всех оценить и незамедлительно, будучи оплененным красотой сообщества, к нам присоединятся :)!!!!

Дастіна | Открыть | Комментариев 25

....................Колдунья....................


Я войду в отраженье твое
Через сны или озеро-зеркало,
И пусть вслед мне кричит воронье,
Что ты жизнь мою исковеркала.


И что проклята эта тропа,
На которой ты с ночью повенчана,
Что сожжет мою душу до тла
Колдовством синеглазая женщина.


Мне бояться уже ни к чему –
Я и сам – отражение прошлого,
Никому ничего, никому
Я не сделаю больше хорошего.


И по бусинкам белой росы
След найду, за которым ты сбудешься,
Я останусь с тобою, и ты
Расколдуешь меня или влюбишься!


Так вари это зелье, кружи –
Расстели свои чары туманами,
Чтобы губы как прежде - нежны,
А глаза от любви – полупьяными.


Чтобы дивные пряди волос
Я почувствовал пальцами заново,
Чтобы снова тебе не спалось
На груди у меня – у желанного…


Расскажи мне сама, расскажи,
Что же делать с мечтой и надеждою?
Не ждала меня – разворожи,
Если любишь – будь рядом и прежнею.


А иначе тебя не забыть,
Время лечит? - да брось эти глупости!
Я устал без любви нашей жить -
Дай войти в твою жизнь… или выпусти.

 

Автор: Егоров Юрий (lupin26@yandex.ru)


snusmumr | Открыть | Комментариев 73

Секрет рыжеволосой бестии


"Бог шельму метит" — так говорили о рыжих во времена Средневековья. Доброе имя "дочерям солнца" вернул великий Рубенс. С его легкой руки рыжеволосая женщина стала музой художников и объектом поклонения.
Женщины с рыжим цветом волос во все времена волновали мужчин. Об этом свидетельствуют многочисленные исторические факты, легенды, картины. Художники эпохи Возрождения и представители школы английской живописи середины XIX века часто изображали женщин рыжеволосыми. Это значит, что и в те давние времена рыжий цвет волос считался прекрасным. Недаром и на Востоке — в Древнем Египте, Ассирии, Персии, Византии — женщины, желая нравиться своим мужьям и возлюбленным, красили свои волосы хной, сильным природным красителем, который придает волосам красивый медный оттенок.
Но далеко не всегда этот необычайно яркий цвет волос вызывал восхищение. Особенно несладко приходилось рыжим бестиям во все времена инквизиции, когда считалось: рыжим цветом Бог шельму метит. Рыжих чаще брюнеток и блондинок признавали ведьмами и сжигали на костре. В поэзии Шекспира мы находим свидетельства о том, что и в его времена рыжие волосы все еще ассоциировались с обманом и колдовскими силами. Романист или поэт средневековой эпохи свою героиню, падшую женщину, с большей охотой награждает рыжим цветом волос. Доброе имя "дочерям солнца" вернули представители английской школы живописи середины XIX века, а еще раньше — великий Рубенс. С его легкой руки рыжеволосая женщина вновь стала музой художников и объектом поклонения мужчин.
История помнит многих незаурядных дам с рыжим цветом волос. Характер златовласок, яркий и темпераментный, выдавал цвет волос. Вспомним рыжеволосую музу Сальвадора Дали Галу, Марину Цветаеву, в рыже-каштановых волосах которой играло золото. А Маргарита Наварская и королева Елизавета?.. Волосы этих могущественных женщин были рыжими.
Первой знаменитой рыжеволосой актрисой была Клара Боу. Не различая цвета волос па черно-белой пленке, публика все же знала о том, что волосы у Клары огненно-рыжие. Кинобогини разных поколений всегда азартно экспериментировали с этим неординарным цветом. Вспомним ту же Милу Йовович в "Пятом элементе", Гулю в "Мулен Руж", Риту Хейворт в "Джильде". Глен да Джексон в фильме "Елизавета" предстает женщиной без возраста с огненно-рыжей гривой густых волос и зловещей маской невозмутимости на лице. Интересно и то, что натурально рыжих знаменитостей не так много. Сразу вспоминаются лишь Джулиана Мур, Николь Кидман и... Алла Пугачева.
Эта талантливая женщина властвует над сердцами россиян, всегда оставаясь молодой. Может, ее секрет в том, что она не изменяет данному ей природой огненно-рыжему цвету волос?
Бытует мнение, что рыжим свойственны яркая сексуальность и темперамент. И это утверждение не лишено оснований, А вот еще один интригующий факт. Психологи определили, что женщины, которые красят волосы именно в рыжий, теоретически более склонны изменять своим супругам. Все оттенки красного сигнализируют о подобной опасности. Между тем дамы, которые предпочитают краситься в блондинок или брюнеток, менее склонны к адюльтеру. Сексологи также согласны с утверждением, что женщины подсознательно выдают особенности своей сексуальности не только выбирая те или иные оттенки для окрашивания волос, но и своими предпочтениями в косметике, выборе имиджа и макияжа,
Кстати, у ученых-антропологов есть версия, что когда-то все люди были рыжими. Как выяснилось, именно такой цвет волос был у неандертальцев. В те далекие времена не было ни блондинов, ни брюнетов. А сегодня рыжие составляют лишь 1-2% человечества, и только в Шотландии и Ирландии рыжеволосых — 8% населения. К сожалению, рыжеволосые дети рождаются все реже и реже. Всем рыжим девушкам, которые в юности страдают от насмешек, так и хочется сказать: "Вы даже не подозреваете, как все изменится, когда вы повзрослеете!" И в самом деле, рыжие красавицы всегда притягивают восхищенные взгляды благодаря такому редкому и необычному цвету волос. Ведь рыжий всегда был и остается самым ярким, самым солнечным и выразительным цветом!

Рецепты рыжеволосых звезд

Рыжеволосая красавица актриса Амалия Мордвинова подкрашивает волосы хной и укрепляет корни с помощью оригинальной маски. Вот ее рецепт. Два стакана хны залить кипятком до кашицеобразной консистенции, добавить ложку оливкового или касторового масла, полстакана кефира, желток. Нанести на сухие волосы, укутать и держать чем дольше, тем лучше.
Певица Лада Дэнс также предпочитает рыжий оттенок, но более сдержанного русого тона. Лада также красится хной. Четыре чайные ложечки кофе всыпаются в стакан кипящей воды. Кофе кипятится несколько минут, тщательно процеживается и смешивается с хной. Вполне пригоден как натуральный, так и растворимый кофе.


Дастіна | Открыть | Комментариев 17

Наши РЫЖИЕ праздники (Повод погулять)


"ДЕНЬ РЫЖЕГО МУЗЫКАНТА"    31-01   

"ДЕНЬ РЫЖЕГО МЕТЕОРОЛОГА"     23-03  

"ДЕНЬ РЫЖЕГО УЧИТЕЛЯ"    12-04   

"ДЕНЬ ЗЛАТОВЛАСОК или МЕЖДУНАРОДНЫЙ ДЕНЬ РЫЖИХ БАРЫШЕНЬ"     10-05   

"ДЕНЬ РЫЖЕГО ВРАЧА"     29-05   

ДЕНЬ РЫЖЕГО СВЯЗИСТА     31-05   

"ДЕНЬ РЫЖЕЙ МЕДСЕСТРЫ"     19-06   

"ДЕНЬ РЫЖЕГО ЭКСКУРСОВОДА"     20-06   

"ДЕНЬ ВСЕХ РЫЖИХ" - главный праздник года   21-06   

"ДЕНЬ ДРУЖБЫ ВСЕХ РЫЖИХ"     24-06   

"ДЕНЬ РЫЖИХ АВТОМОБИЛИСТОВ"     29-06   

"ДЕНЬ НЕЗАВИСИМОСТИ ВСЕХ РЫЖИХ"     04-07   

"ДЕНЬ РЫЖИХ МЕТАЛЛИСТОВ"    06-07   

"ДЕНЬ ВОЖДЯ КРАСНОКОЖИХ или ДЕНЬ РЫЖИХ ПАКОСТНИКОВ"     15-07  

"ДЕНЬ КОНОПАТОСТИ"     08-08   

"ВЫХОДНОЙ ДЕНЬ ОТ РЫЖИХ ПРАЗДНИКОВ" - "РЫЖИЙ ПОСТ"     22-08  

"НОЧЬ РЫЖИХ"     13-09   


Дастіна | Открыть | Комментариев 2

Незнакомка, кто ты? Рыжая бестия или фея?


Ось стирила гарненьку статтю про нас.

Рыжий цвет волос сейчас, несомненно, в фаворе. Об этом можно судить и по тоннам красок медово-рыже-красных оттенков, производимых и продающихся по всему миру, и по головам звезд отечественного и зарубежного телевидения, кино и эстрады.


Вера Сотникова, Жанна Эппле, Наташа Подольская, Амалия Мордвинова, Яна Чурикова, Анастасия Стоцкая, Елена Бирюкова, Ирена Понарошку, Жанна Фриске - этот список рыжеволосых красавиц можно продолжать бесконечно.

И это без упоминания имен звезд мирового масштаба, таких как Джерри Холлиуэлл, Николь Кидман, Джулианна Мур, Джулия Робертс и Джиллиан Андерсон.

Какая женщина не запишется добровольно в ряды рыжеволосых див? Лично я не устояла. И целый год провела в образе страстной стервы с рыжими волосами, которой завидовали женщины и к которой ревновали мужчины. Почему страстной? Почему стервы? И почему окруженной сверхвниманием мужчин и женщин? Все ответы - ниже.

Но сначала давайте разберемся, как появился рыжий цвет на человеческих головах.


Согласно древнеарабской легенде, Аллах сначала создал из огня духов - джиннов. Рассердившись на них за их изворотливость и лживость, Аллах отправил их жить под землю. И лишь потом Аллах создал из глины своё главное творение - человека. Считается, что женщина, согрешившая с джинном, стала прародительницей всех своих рыжеволосых прадочерей.

А по старинному шотландскому преданию, разновидность фей, живущих под землей, тоже имеет огненно-рыжий цвет волос. И, соответственно, рыжеволосые люди, что ходят по земле, - прямые родственники и родственницы тех самых фей. Но тут уж, видимо, постарались мужчины, вступив в половую связь с красавицами-феями.

Раз уж мы заговорили о сказаниях и мифах, то стоит упомянуть и о том мифе, что был создан великой Мэрилин Монро. Психолог-сексопатолог Андрей Лужко считает, что мужчин привлекает в дамах намного больше рыжий цвет волос, чем блонд или какой-либо иной. Но страх перед рыжеволосыми красотками заставляет представителей сильного пола скрывать в семидесяти пяти процентах свои истинные чувства и намерения под псевдолозунгом: «Джентльмены предпочитают блондинок».

Почему? Потому что джентльменам кажется, что активная и напористая огненно-рыжеволосая партнерша возьмёт в свои руки бразды правления не только в постели, но в жизни вообще. А какой мужчина - вожак по своей самости - это потерпит? Вот и выходит, что человек, выбравший рыженькую не на одну ночь, а на долгие годы, - герой по определению.

Оно и понятно, ведь характер рыжих леди - отнюдь не сахар. И не имеет значения, согласно психологическим исследованиям, родилась она рыжеволосой или стала такой при помощи краски. Женщины, отвергающие осветление волос в пользу их орыженивания, - чаще всего холерики, иногда сангвиники, то есть люди эксцентричные, импульсивные, общительные, темпераментные и целеустремленные. То есть имеют точно такой же нрав, как и натуральные рыжие.

Этот нрав состоит из:

- излишней впечатлительности,
- душевной ранимости,
- плаксивости,
- порой истеричности,
- зависимости от погодных факторов.
- А также из огромной силы духа, непоколебимой уверенности в себе и в том, что судьба - лучшая подруга рыжеволосой девушки, а потому ни за что не обделит последнюю своим теплом и щедрым заботливым вниманием.


И вот что показал мой личный опыт


Окрасив волосы в рыжий цвет, я стала более активной, но и высокомерной в тоже время, а также более критичной по отношению к другим людям, но не к самой себе. Критика же других людей по отношению ко мне полностью перестала трогать моё естество. Плюсом в моей рыжести было большое внимание ко мне мужчин, хотя и кратковременное (вот тут-то Андрей Лужко оказался прав на все сто процентов!). Я чувствовала, что все тайные резервы моей психики задействованы, и стоит ли говорить, что я ощущала себя настоящей женщиной-магом, которой подвластно всё - деньги, любовь, удача. То есть кое-что внутри меня все-таки изменилось. И ответ на свой вопрос «Почему?» я нашла у энергоцелительницы Зейнаб Аль-Рашит.

С ее точки зрения, окрашивание волос в рыже-красный цвет говорит о восполнении этого цвета (такого нехватающего иногда) в ауре, т.е. тонких телах человека.

Красные оттенки на голове женщины показывают некое преображение, а порой и полное перерождение ее энергетики, а значит, и личности.

Оранжевые цвета - медные, золотистые и медовые оттенки - открывают на всеобщее обозрение наличие знаний в тонких, магических (то есть истинно женских) областях жизни.

Думаю, теперь вам, как и мне, стало понятно, почему во времена средневековья католическая церковь автоматически причисляла к ведьмам всех рыжеволосых девушек и женщин.

Да, кому-то из людей я перестала нравиться, став рыженькой. И оказывается, врачи-нейрофизиологи давно нашли ответ на этот вопрос о нелюбви многих людей к рыжеволосым.

Он прост: рыже-красный цвет является раздражителем подкорки головного мозга как для обладателей данного цвета волос, так и для тех, кто его перед собой видит. Раздраженная подкорка дает сигнал, и в поведении человека выходит наружу наступательность, агрессивность. Это может выражаться как в гиперактивности рыжеволосого человека, так и во враждебном настрое его оппонента.

«К тому же исторически так сложилось, что перед самыми важными боями лица мужчин раскрашивались для устрашения противников красной краской, символизирующей силу», - рассказывает Алексей Власов, историк. «Согласно Юнгу, этот ритуал, живущий в архетипах, устрашает человеческое подсознание до сих пор, - считает целительница и парапсихолог Зейнаб Аль-Рашит и отмечает: Рыжие - люди страстей, часто - энергетически сильные, это кого-то пугает. Именно поэтому те, кому чужды сильные эмоции внутри себя самих и кипучая деятельность в жизни, то есть снаружи, избегают общения с рыжеволосыми людьми».


Может быть, такое активное избегание другими людьми рыжих и способствует их объединению в различные зарегистрированные союзы и клубы, интернет-порталы и даже отдельные сообщества живых журналов? А ведь древнее название нашей страны - Русь, согласно последним филологическим и историческим исследованиям, произошло от слова «рыжий», что означает в переводе с древнерусского: «золотой».

Возможно, и вам стоит воздать этому цвету должные почести вместо того, чтобы тупо напевать в курилке: «Рыжий-рыжий-конопатый, убил...» Вы еще не окрасили волосы в рыжий цвет?! Тогда я иду к вам!

Леся Лераш// Журнал для женщин MyJane.ru


Дастіна | Открыть | Комментариев 4

Рыжие девушки - самые активные в сексе!!!Оказывается, вовсе не блондинки держат пальму первенства в сексуальной жизни.

Таковы результаты последних исследований, проведенных в Германии. Блондинки очень забавные в постели и на этом все, самыми сексуальными считаются рыжеволосые девушки.

Доктор Вернер Хабермель, гамбургский профессор-сексолог, перед тем, как заявить об этом, тщательно изучал сексуальную жизнь сотен немецких женщин, выбрав в качестве критерия цвет их волос.

Рыжеволосые в сексуальной жизни гораздо активнее, чем девушки, имеющие другой цвет волос. У "рыжих бестий" гораздо больше сексуальных партнеров, а частота их сексуальных контактов бывает гораздо выше среднего уровня.

Доктор Хабермель отметил, что пламенные рыжие, вполне соответствует своей репутации. Также он подчеркнул, то девушка, перекрашивая волосы в рыжий цвет, невольно сигнализирует о том, что она ищет партнера. Однако если у такой девушки есть постоянный партнер, то перекрашенные волосы могут сообщить о том, что она не счастлива в отношениях и не прочь поменять партнера.

mignews.com.ua/articles/236955.html
 


Дастіна | Открыть | Комментариев 19

зелені очі, руде волосся - відьма))


вчора отримала повідомлення, де мене запитали про те, що якшо я справді відьма, то чому ще досі не в клубі рудих вільм. а я собі подумала - якщо я відьма і вже в клубі, то чого ж я ще не руда???

отож, пані та панове, дивиться і дивуйтеся))))


dadjazza | Открыть | Комментариев 39

Даша Букина. Самая рыжая из всех рыжих


Евдокия «Даша» Букина - жена Гены. Она ленива и беспечна, при этом неисправимая оптимистка. У Даши есть два природных таланта – она умеет выбить у Гены все, что ей нужно, и может тоннами поглощать шоколадные конфеты из коробок, при этом волшебным образом, ничуть не прибавляя в весе.

 

Даша совершенно не занимается домашним хозяйством, она не готовит и не убирается. А иногда, вместо того чтобы постирать старую вещь, она покупает новую. И ей даже в голову не приходит искать работу. На воспитание детей Даша давно махнула рукой. Днем Даша проводит время на диване за просмотром сериалов и ток-шоу, а по вечерам она просматривает свежие журналы.

 

Когда-то Даша была первой красавицей в школе. И, похоже, в этом счастливом времени она так и застряла навсегда. Как и в юности, она по-прежнему носит специфические платья и лосины и всюду ходит на «шпильках» (даже её домашняя обувь на каблуке!).

 

Даша хорошо относится к своей соседке Елене, но не может взять в толк, зачем та пытается сделать карьеру. Даша стремится убедить Елену в том, что «ничегонеделание» - основное занятие примерной жены. Она палец о палец не ударяет, но при этом умудряется заслужить любовь всей семьи.

 

В отличие от своего мужа, Даша любит заниматься сексом. Ее также влечет к красивым молодым мужчинам, и она даже иногда заигрывает с ними, однако, как и Гена, Даша никогда не изменяла своей «половине». Иногда она ревнует Гену, но это бывает очень редко.

 

Биография:

Полное имя: Бочкарева Наталья Владимировна

Дата рождения: 25.07.1980

Страна: Россия

Город рождения: Нижний Новгород

Город проживания: Москва

Образование: Нижегородское театральное училище, школа-студия МХТ(мастерская О.П. Табакова)

Семейное положение: гражданский муж Николай Молодцов

Дети: мальчик Иван Молодцов(родился 4 января 2007 года)

Цвет волос: покрашены в рыжый

Цвет глаз: серо-зеленый

 

 

Занята в спектаклях:

"Каббала святош" (Мариэтта Риваль), реж. Адольфо Шапиро.

"Татуированая роза" (Флора), реж.Роман Виктюк.

"Ретро" (Людмила), реж. Андрей Мягков.

"Терроризм" (), реж. Кирилл Серебренников.

"Скрипка и немножко нервно" (подруга), реж. Александр Марин.

"Последняя жертва" (Пивокурова), реж. Юрий Еремин.

"Изображая жертву" (Ольга), реж. Кирилл Серебренников.

"Двенадцать картин из жизни художника" (Клавдия), реж. Владимир Петров.

"На дне" (Василиса), театр "Табакерка"

 

Кино и сериалы:

«Китайский сервиз», реж. В. Москаленко, 1998 г.

«Кулагин и К», т/с 2002-2003 гг.

«Веревка из песка», реж. Туманишвилли, 2003 г.

«Семь раз отмерь», реж. Ю. Музыка, 2003 г.

«Даша Васильева-2», реж. А.Фесенко, 2003 г.

«Золотая голова на плахе», реж. С. Рябиков, 2004 г.

«Аэропорт», реж. Е. Грамматиков, 2004 г.

«Всадник по имени Смерть», реж. К. Шахназаров, 2004 г.

«Возвращение блудного папы», реж. Е. Грамматиков, 2005 г.

«Иван Подушкин - джентельмен сыска», 2005 г.

«Туристы», реж. С. Замятин, 2005 г.

«Счастливы вместе», 2006 г.

 

Наталья Бочкарёва окончила Нижегородское театральное училище в 2000 г., (курс Р.Я. Левите, Л.С. Белова). А затем, в 2002 году Школу-Студию МХАТ им. Чехова (курс О.П. Табакова).

 

Сейчас актриса МХАТа им. Чехова и Театра-Студии Олега Табакова.

 

В сентябре 2007 года Наталья Бочкарева вышла замуж за московского адвоката Николая Борисова.

 

 

Интервью журналу "Hello" № 10(155), 6 марта 2007 г.

 

-Наташа, можно назвать вас счастливым человеком?

Конечно, в моей жизни было столько счастливых случаев, что грех жаловаться! Мне невероятно повезло, когда я встретила Олега Павловича Табакова. Он давал в театральном училище Нижнего Новгорода мастер-класс, и мы столкнулись с ним в коридоре. "Возьмите меня в Москву!" - выпалила я на одном дыхании, а он со свойственной ему интонацией протянул: "Ну, приезжай недельки через две, посмотрим…" Я восприняла это как руководство к действию и ровно через две недели в восемь часов утра стояла у МХТ. Когда Олег Павлович появился ближе к часу дня, то единственное, что ясно читалось моих глазах - это голод. Он велел меня накормить, поговорил со мной… и дав денег на билет, отправил обратно в Нижний Новгород. Вернувшись в свое училище, я с удивлением узнала, что Табаков туда уже позвонил и сказал, что забирает меня к себе.

-А потом он так же позвал вас в МХТ?

Да, и тем же летом устроилась моя личная жизнь - я познакомилась со своим будущим мужем. Чтобы немного подзаработать, пошла официанткой в ресторан, директором которого и был Николай. Сначала нас связывала лишь работа, а потом завязался настоящий служебный роман. Я до последнего скрывала, что я актриса, и Николай думал, что влюбился в простую официантку Наташу. (Смеется.) Почти полгода у нас были романтические отношения, мы ходили по музеям, театрам. Когда же мне пришлось открыться, то Николай был очень рад.

-Вы называете Николая мужем, хотя официально не расписаны?

Мы вместе уже лет шесть и давно собираемся пожениться, да все времени нет - то у меня съемки, то у него работа над новым проектом. А хочется устроить настоящую свадьбу с гулянием в ресторане, с медовым месяцем… Теперь вот у нас родился малыш, и мы решили подождать, пока он подрастет. Вообще, рождение Ванечки стало еще одним счастливым случаем в моей жизни. Я давно мечтала о ребенке, а все врачи твердили, что у меня нет шансов. Но так получилось, что я забеременела неожиданно, сама на это не рассчитывая. У меня каждый день шли съемки в сериале "Счастливы вместе", был подписан долгосрочный контакт, а тут беременность…

-Страшно было признаться продюсерам сериала и, возможно, лишиться роли?

У меня даже мысли не было выбирать между ребенком и работой, поэтому рассказала продюсерам очень легко. А вот они, услышав о моей беременности, страшно обрадовались. Как оказалось, моя героиня тоже должна была забеременеть, а я-то этого не знала! Надо сказать, что съемки были шесть дней в неделю, по 12 часов в день и вся съемочная группа помогала и опекала меня, давала поспать в перерывах и кормила разными вкусностями. Будущий малыш принял мой рабочий график и родился точно в срок - как раз через 2 месяца после съемок первой части "Счастливы вместе" и за два месяца до съемок второй. Сейчас у нас опять началась интенсивная работа, так что кормление грудью пришлось досрочно прекратить.

-Вот что интересно: ваша героиня беременна, а беременность когда-нибудь заканчивается. Появится ли в кадре ребенок?

Нет, потому что на самом деле вся беременность Даши приснилась ее мужу Гене Букину в кошмарном сне. Этот сценарный ход был взят из американского аналога сериала, правда, придуман он был по трагическим обстоятельствам. Актриса, играющая роль жены, действительно забеременела, но потом потеряла малыша. Когда я узнала о том, как трагически закончилась история с ребенком, мне стало не по себе. Но все вышло как нельзя лучше. Сейчас моему сыну Ивану Молодцову ровно два месяца. Скоро он будет приезжать ко мне на площадку вместе с няней. Там для нас продюсеры даже специальную "комнату отдыха матери и ребенка" соорудили.

-Как Николай относится к тому, что вы будете по 12 часов в день работать, а воспитанием сына заниматься няня?

Он меня поддерживает во всем и очень мною гордится. В трудные моменты моей жизни, когда не было ролей, муж как никто другой мне помогал - целыми днями сидел в Интернете, выискивая, где проходят кастинги, заносил мои фотографии в актерские базы данных. Так что в моем успехе во многом есть и его заслуга.

-Значит, ваша семья не похожа на семейство Букиных?

Нет, разве что к жизни мы относимся также с юмором. Но никогда друг над другом не шутим так жестоко, как герои сериала. (Смеется.) Хотя… Я вот сейчас подумала и поняла, что Николай похож на Гену Букина своей неприхотливостью в еде. Он понимает, что у меня нет возможности стоять у плиты, и сам частенько готовит ужин, а по утрам приносит мне чашку кофе в постель.


Дастіна | Открыть | Комментариев 6

Есенин и рыженькие...


Будячок сказала, что овес рыжего цвета, потому вот вклад Есенина в Ваш МегаКлуб ;)

Чето ну очень плющит это стихотворение!

Давайте дружить сообществами?

***

 

Не бродить, не мять в кустах багряных...

Не бродить, не мять в кустах багряных
Лебеды и не искать следа.
Со снопом волос твоих овсяных
Отоснилась ты мне навсегда.
Читать дальше...


Вовка | Открыть | Комментариев 28

КОЛДУНЬЯ


Я - Эва, и страсти мои велики:
Вся жизнь моя страстная дрожь!
Глаза у меня огоньки-угольки,
А волосы спелая рожь,
И тянутся к ним из хлебов васильки.
Загадочный век мой - хорош.

Видал ли ты эльфов в полночную тьму
Сквозь дым лиловатый костра?
Звенящих монет от тебя не возьму, -
Я призрачных эльфов сестра...
А если забросишь колдунью в тюрьму,
То гибель в неволе быстра!

Ты рыцарь, ты смелый, твой голос ручей,
С утёса стремящийся вниз.
От глаз моих темных, от дерзких речей
К невесте любимой вернись!
Я, Эва, как ветер, а ветер - ничей...
Я сон твой. О рыцарь, проснись!

Аббаты, свершая полночный дозор,
Сказали: "Закрой свою дверь
Безумной колдунье, чьи взоры позор.
Колдунья лукава, как зверь!"
- Быть может и правда, но темен мой взор,
Я тайна, а тайному верь!

В чем грех мой? Что в церкви слезам не учусь,
Смеясь наяву и во сне?
Поверь мне: я смехом от боли лечусь,
Но в смехе не радостно мне!
Прощай же, мой рыцарь, я в небо умчусь
Сегодня на лунном коне!

Марина Цветаева

snusmumr | Открыть | Комментариев 7

Рыжие звезды


Представляю вам подбрку солнечных, лучезарных и очарователных РЫЖИХ звезд. Наших и не наших.

Дастіна | Открыть | Комментариев 31

Рыжее солнце


Очень красивое стихотворение о таких как мы :)

Два рыжих солнца одиноко жили

До встречи их погожим ясным днём.

А, встретившись, грустить всем запретили.

Я вкратце вам поведаю о том.

Поведаю вам люди, как однажды,

Вдруг встретились две рыжие звезды.

Небесное светило знает каждый,

Ну а земным светилом была ты.

Два рыжих солнца заблистали ярко,

Слепя прохожих в этот летний день.

Улыбки им вручили,как подарки,

Убрали с лиц забот и грусти тень.

Два солнца вместе - мало или много?

светила оба жизненно важны.

Одно бросает луч мне на дорогу,

Другое дарит прелести весны.

Небесная планета подарила

Земную жизнь с чистейшего листа.

Звезда земная мне любовь открыла,

И без неё вся жизнь моя пуста...

15 июня 2006 г. Автор: Гаврюшкин Александр Евгеньевич


Дастіна | Открыть | Комментариев 1

О сообществе
Милые, веселые, красивые, прекрасные и загадочные дамы с рижим цветом волос! Мы же с вами - настоящие ведьмы! Добрые и не очень, но всегда манящие. Давайте вместе править этим миром!


Последние посетители сообщества
Нет данных

Модераторы сообщества

Содержание страницы

Метки

Календарь
Июль
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
     
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31

Интересы
ОБОЗ.ua