Регистрация  Забыли пароль?

Hisister пишет в travel  13.06.2011 15:02:07

Свети Влас. Болгария. Небольшой путеводитель

Молодой курорт  Свети Влас ( я писала о нём зимой) - очень уютное место на Черноморском побережье. Городок входит в Несебрскую общину и соседствует с самым тусовочным курортом Болгарии - Солнечным Берегом. Такое расположение делает для Свети Власа большую честь. Тихий и семейный курорт у подножья зелёных гор с чистым и спокойным заливом, очень близок к мега туристическим местам и в то же время совсем на них не похож. В Свети Власе нет пёстрых орущих набережных с каруселями, пирожками и прочими "радостями"))). Тут вам гарантирован спокойный отдых у моря без шума и суеты.

Но только не подумайте, что в Свети Власе скучно. Нет. Тут летом есть всё, что является необходимым для цивилизованного отдыха - дискотеки, бары, рестораны (очень много ресторанов), аквапарк, магазины, парикмахерские, салоны красоты для людей и даже для собак! Есть красивый яхтенный причал Марина Диневи, много плавсредств и прогулочных в том числе.

А теперь самое приятное - на пляжах Свети Власа гордо развивается на ветру синий флаг - показатель чистоты окружающей среды!

Большинство магазинов и закусочных, сувенирных лавочек, интернет кафе находятся в центральной части города. Так как я назвала свой пост путеводителем, то просто обязана назвать некоторые места, в качестве рекомендованных лично мной.  Лучшая цаца и рыбная чорба - в ресторане " Тея", что находится в самом центре Свети Власа . Тростниковые стены и козырёк на открытой площадке прямо у тротуара, деревянные столики и лавочки. Уютно и симпатично. Персонал хороший. Цены вменяемые.

Но и без предупреждений не обойдусь -  в Болгарии  осторожно заказывайте блюда не болгарской кухни. Местные повара настолько хороши в аутентичной кулинарии, настолько же наоборот в иностранной!=) Практически во всех общепитах отлично делают блюда гриль. Свежие и качественные продукты тут тоже могут потребовать свой флаг, что-то на подобие синего экологического. И вполне заслуженно!

Ниже на фото вы увидите забавный интерьер с ракушками. Это  бистро, где мы чудесно пообедали. Замечательные улыбчивые хозяева рассказали, что на декорирование ракушками ушло лет десять! Ракушками рапана тут отделано всё - потолок, стены, ворота, туалет. Потрясающе! Есть ощущение чего-то нереального! И кормят вкусно и недорого. Ну а впечатления от рукотворной красоты еще раз подтверждают мою любовь к Свети Власу. Этот маленький городок состоит из таких вот маленьких чудес!

Панорама всего Свети Власа откроется, как цветок перед вами, стоит только немного подняться в горы. Лес в горах лиственный, либо же смешанный. Хорошо тут подышать свежим воздухом и насладится видами, прогуляться на велосипеде, либо на квадроцикле.  

Население Свети Власа всего составляет около 4000 человек, а летом увеличивается в десяток раз! Местные жители любят свой город и это очень заметно. Так в мае мы попали на день Свети Власа и наблюдали очень живой и фееричный праздник с выступлением Болгарских суперстар и с шикарным салютом вечером. Весело, безопасно, интересно. Встретили трубочиста, а как известно, это на удачу. =) Прекрасно отыграли нам целый микс уличные музыканты.

Можете считать этот пост вступлением к путеводителю по этому прекрасному курорту. Дальше будет больше полезной информации и фотографий, так как всё лето я проведу именно здесь. Читайте и смотрите. Может, и вы соберётесь отдохнуть в этом чудесном месте. Добре дошли в Свети Влас!  

Рекомендовать запись
Оцените пост:

Показать смайлы

Комментариев: 25
Рекомендовал эту запись

кльово

=) Приезжай! Встречу)))
ти влаштувалась там на роботу на літо?
Можна й так сказати=) Сама себе влаштувала до себе на роботу)
Рекомендовал эту запись
гггг, это я таким хитрым способом напрашиваюсь к Оресту в попутчики :))))
Ага. Я поняла. Потому и смайлы с пивом))
Рекомендував цей запис

здорово!!!!

В Свети Власе нет пёстрых орущих набережных с каруселями, пирожками и прочими "радостями" - аааа, когда следующий рейс?:)))
=)У меня 19-го. Уряяя!!!!
класс:)
Рекомендовал эту запись

интересно!

Спасибо=)
Рекомендовал эту запись

Уютно тихо и симпатично! То что надо! Ну и +кошки!!!

Кошки там где магия, кажется так маэстро Вовка выразился в недавнем посте?)

Шикарно!

А напиши в следующей серии о Свети Власе как туда (да и вообще в Болгарию) добраться... что оформить и т.п. плиииз!

Напишу обязательно!=)
ваще у меня лично Болгария как-то недооценена... все чаще на шикарные отзывы о ней наталкиваюсь... а еще недавно у Гранже несколько глав о Болгарии читал... ваще! Дико колоритно так...
Болгария да, колоритная. Особенно горная её часть, а еще интересней там ближе к Сербии, долина роз необычное место. Но я пока там не была, но буду=)
Рекомендував цей запис

за останню +5

Мерси
Рекомендував цей запис

А мені найбільше вулики і прозоре море сподобались... Якби там серед них подрімати :)

Дякую=)Так, вулики яскраві) Їх там дуже багато.

Самое интересное здесь:

Поиск по сайту

Место для рекламы ;-)

Здесь был КП...

Украина:

Карпаты, Крым, Аскания-Нова, Бердичев, Бердянск, Винница, Вишневец, Владимир-Волынский, Днепропетровск, Донецк, Желтые Воды, Жовква, Запорожье, Збараж, Золочев, Ивано-Франковск, Изюм, Каменец-Подольский, Каменная Могила, Киев, Кременец, Кривой Рог, Луцк, Львов, Меджибож, Миргород, Мукачево, Николаев, Никополь, Одесса, Олесько, Острог, Переяслав-Хмельницкий, Подгорцы, Полтава, Почаев, Ровно, Святогорск, Севастополь, Сорочинцы, Тернополь, Ужгород, Умань, Харьков, Хотин, Чернигов, Черновцы, Чортков, Яремче ...

Европа:

Австрия, Албания, Беларусь, Болгария, Босния, Великобритания, Венгрия, Германия, Греция, Дания, Ирландия, Испания, Италия, Латвия, Литва, Македония, Молдова, Нидерланды, Норвегия, Польша, Португалия, Россия, Румыния, Сербия, Финляндия, Франция, Хорватия, Черногория, Чехия, Швейцария,  Швеция, Эстония ...

Кавказ:

Азербайджан, Армения, Грузия, Дагестан ...

Ближний Восток:

Израиль, Иордания, Ирак, Иран, Йемен, Катар, Кипр, Ливан, ОАЭ, Саудовская Аравия, Сирия, Турция ...

Азия:

Афганистан, ИндияИндонезия, Казахстан, Киргизия, Китай, Непал, Таджикистан, Таиланд, Шри-Ланка, Узбекистан, Япония ...

Америка:

Аргентина, Аруба, Боливия, Бразилия, Венесуэла, Колумбия, Панама, Парагвай, Перу, США, Чили ...

Африка:

Гана, Зимбабве, Египет, Либерия, Ливия, Марокко ...

Австралия и Океания:

Австралия, Новая Зеландия, Фиджи ...

Антарктида

Наш клуб...

Метки

Реклама...

Путешествуйте с нами!

Туристические новости...

Счетчик...
Besucherza sexsearch
счетчик посещений
ОБОЗ.ua