Регистрация  Забыли пароль?

ХоБаБиДаДіРо.

Кожен за себе, і всі разом.

Злобна Дєвачка пишет в xobabadadiro  24.12.2007 18:28:22

добровольцы в других регионах

Решила поделиться своими размышлениями на следующую тему. Периодически ко мне попадает (а может, я сама ее притягиваю) инфа о детях, которым нужна помощь и которые находятся в других регионах. В настоящее время  это:

1. Комышеваха (Запорожская область). (Необходимый вид помощи: поиск финансирования для организации занятий с детьми из школы социальной реабилитации, переписка с детьми) 

2. Одесса. (Переписка с детьми из школы-интерната для детей-сирот и детей, лишенных родительского попечения)

3. Смила (Черкасская область). (Переписка с детьми из школы-интерната)

4. Ивано-Франковская область. (Переписка с детьми из школы-интерната+поиск финансирования для детей из Надвирной) 

Как вы думаете, реально ли на ХБ найти людей из этих регионов, которые бы могли помочь с координацией работы в этих регионах?

Рекомендовать запись
Оцените пост:

Показать смайлы

Комментариев: 46

бУДЕ шось по львову-свисти,мо чим поможу

мо, і буде. Слухай, у мене лежать анкети, які діти з Франківська заповнювали для участі в конкурсі (на здобуття стипендії від одного фонду). Анкет багато, а взяли тільки одну дитину. Може, в тебе є знайомі, хто хотів би час від часу відписувати одному-двом одинадцятикласникам, шоб їм не так обідно було?

типу соррі у вас хороші роботи але ви програли, штемпель -то буде львівський

мені покаж анкети - візьму собі співрозмовника по листуванню.

всі, хто цікавиться можливістю допомогти - всі вже тут.

ні фіга. ти шо думаєш, на ХБ тільки десяток людей готові чимось допомагати?

я оперую фактами та цифрами. в спільноті - дев`ятнадцятеро людей. фізичну участь прийняли на сьогодні в наших справах семеро.

Интересный пост. Действительно, не все знают и тем более не имеют понятия как помочь. Я живу в Одессе, когда работала журналистом не мало общалась с ребятами, которые помогают беспризорным детям, писала о них, но с детьми не занималась ни как. Разве что однажды друг привел домой девочку - от родителей убежала, побыла у нас несколько дней - оказалось не просто с ней, нужно, наверное, быть мамой, чтобы знать как обращаться с детьми. Хотела бы чем-то помочь, но чем?? Может доверишь мне одну анкету? Правда, мне кажется, я сама ещё не настолько уверена в себе, чтобы поддержать ребенка. Но это так, уверена, конечно, просто есть небольшой страх.

да, мне кажется, что большинству людей свойственно желание совершать добрые и чистые поступки (солидарность как никак основной принцип выживания человеческого сообщества), просто не все знают, как это лучше сделать.  свои первые письма я писала девочке, жившей в интернате в пятнадцати минутах ходьбы от моего дома.  мне хотелось подарить ей что-то, что будет с ней в те часы, когда меня не будет рядом. я рада, что ты откликнулась на мой пост (несмотря на то, что он уже успел просто-таки безнадежно затеряться в недрах ХБ).  

сам факт, что у ребенка есть возможность рассказать о самом себе кому-то уже для него может быть целебен. дети в интернатных учреждениях так часто не имеют своего собственного пространства и даже иллюзии личной жизни, что переписка может сыграть поистине огромную роль для них. как мне кажется, ее целебность прямо пропорциональна честности взрослого собеседника (ведь на самом деле детям очень важно знать, что мы не знаем ответов на все вопросы и тоже не идеальны), его объективности, уважению к ребенку и его способу жизни, его родным и близким и оптимизму. ну а кроме того, в сложном случае всегда можно обратиться за помощью и советом к детскому психологу:). я постараюсь вывесить инфу о потенциальных адресатах до конца недели.

Хорошо, до связи :)
Интересный пост. Действительно, не все знают и тем более не имеют понятия как помочь. Я живу в Одессе, когда работала журналистом не мало общалась с ребятами, которые помогают беспризорным детям, писала о них, но с детьми не занималась ни как. Разве что однажды друг привел домой девочку - от родителей убежала, побыла у нас несколько дней - оказалось не просто с ней, нужно, наверное, быть мамой, чтобы знать как обращаться с детьми. Хотела бы чем-то помочь, но чем?? Может доверишь мне одну анкету? Правда, мне кажется, я сама ещё не настолько уверена в себе, чтобы поддержать ребенка. Но это так, уверена, конечно, просто есть небольшой страх.
:))) хотела ещё четвертый раз нажать "отправить" .. я только зарегистрировалсь не разобралась как пользоваться .. или сильно интересна твоя идея?..
Ребята на хайблогере впервые. Веду жж на ЛиРу, зашла сюда тк заинтересовалась возможностью переписки с детями-сиротами, только на рус сайтах все просто, а я хочу подопечного из Украины, подскажите ссылки где есть анкеты с фото детей, ведь мы должны друг-другу понравится )) Пишите на мыло, здесь пока все непонятно.. dreamyoullneverhave@bigmir.net

Могу! помочь.

Сайт взаимопомощи в Украине:

mogu.at.ua

О сообществе

Творча допомога хайблогерів тим, кому вона потрібна. Сюрпризи та дива від колективу постунів ХБ!

ХоБаБиДаДіРо! Хорош байдики бити, давай діла робити! :)

Підключайся!

Красно дякуємо:

Альоні Коваленко,  Альоні Росіцкі, Наташі Денисовій, Рибачці Соні, chudo,

а також фахівцям і співробітникам клініки "Ексімер" (адміністратору Галині, менеджеру Юлі)

Модераторы сообщества

Метки

Календарь
Май
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск

1
2
3
4
5
6
7