Регистрация  Забыли пароль?

ХоБаБиДаДіРо.

Кожен за себе, і всі разом.

Злобна Дєвачка пишет в xobabadadiro  08.11.2007 18:31:01
Меткидети, помощь, даша
Настроение: оптимистичное

поможем 4хлетней малышке найти семью?

Итак, выкладываю описание идеи для нового хорошего дела.

Даша - девочка, побывавшая с нами в прошлую субботу в Музее воды, нуждается в операции по поводу косоглазия. Ей 4 года, вот уже месяц она живет в приюте "Надежда". Четверть своей жизни малышка провела в статусе жительницы больницы. Нет, не потому что болела, совсем не поэтому. Просто вначале кто-то из взрослых не мог сделать ей нужные документы, а потом те же взрослые (а может и другие) долго искали, куда бы определить маленькую девочку в таком большом городе, как наш.

(Небольшое теоретическое отступление: согласно украинской практике дети улицы, а также те, кто пострадал от жестокого обращения в семьях, не достигшие трехлетнего возраста, временно помещаются в больницу. Детей старшего возраста могут сразу направить в приют либо в детский дом. Период пребывания в медицинском учреждении для некоторых детей может длиться до двух лет включительно. Такие дети живут, как правило, в общих палатах, их подкармливают родители других пациентов и врачи. Часто после больниц состояние здоровья у них хуже, чем можно было ожидать от ребенка, де-юре год находившегося под наблюдением медперсонала.)

Но вернемся к Даше. Ее дефект достаточно заметный, а значит не только влияет на способность ребенка к освоению мира, но и существенно уменьшает ее шансы найти себе новую семью. В приюте "Надежда" дети меняются довольно часто. Большинство уходит к усыновителям, опекунам, приемным родителям, некоторых забирают бабушки и дедушки, оформляя опеку над внуками. У Даши нет родных, которые могли бы ее забрать. Давайте сделаем так, чтобы в первый класс девочку привели ее новые мама и папа. В наших силах помочь ей поправить здоровье (кроме косоглазия, у малышки также проблемы с сердцем).

Все, что для этого сейчас требуется:

-330 гривен на обследование в клинике "Эксимер";

-2750 гривен на операцию на обеих мышцах. Операцию проводят амбулаторно, после нее ребенок может ехать домой.

Кто готов сделать свой вклад в будущее Даши?

Рекомендовать запись
Оцените пост:

Показать смайлы

Комментариев: 88

я готовий

о, нас уже троє! ми говорили з Анатол Ічем про те, щоб відкрити спеціальну кредитку для Хо-ба-ба-да-ді-ро. але я, на жаль, не встигаю це зробити перед своїм від'їздом на тиждень. так що, мабуть, вся відповідальність буде на ньому.   

я готова! відкрийте рахунок, будь ласка! :-)

ура! до нас приєднуються зі швидкістю "одна хороша людина на хвилину":)

+1

кинь тему у загальний блог

Шановні колеги, давайте просто поки що відкладати гроші, які можемо віддати дитині, а ми за тиждень вирішимо питання рахунку. :) ок?

272 грн. вже є (лишилися від екскурсії)!

Вже не з нуля починаємо!!!! :))))))

до которого числа потрыбні гроші?

ух ти, яке конкретне запитання). спочатку необхідно зібрати гроші на обстеження дитини. після цього можна буде з лікарями визначити дату операції.

для обстеження не вистачає лише 60 грн. якшо його треба зробити терміново- то можемо завтра зустрітися.

смогу помочь финансово, говорите когда и кому передать деньги.

Наташа и sunshine, а также все, кто планирует передавать деньги наличкой, спасибо большое, что так быстро откликнулись

давайте сориентируемся, где кому и в какие дни (рабочие, выходные) удобней встречаться. я смогу с вами связаться после 21ого ноября.

что касается перечисления денег по безналичному расчету, то предварительно за это будет отвечать Павел Кругляковский.

в первой половине любого рабочего дня, кроме четверга, место не имеет значения (если возле станции метро).

Ну так пусть шевелится наш Паша! А то деньги растают под влиянием инфляции.

а я буду в киеве 30...так что ещё договоримся=))

Я тут прикинув на пальцях, що якщо всі хайблогери дадуть по півдолара, то цього вистачить на обстеження та операцію. :) Я дам 50.

Ще я хочу додати, що Дашка - весела і жвава дитина! В музеї води, коли вона пару разів доторкунулася до рибки, вона кричала "Это - мой длуг!", і не хотіла йти від акваріуму. Ходила, бігала вздовж йог скляних стін, сміялась, і торкалася обличчям до скла там, де підпливала жовта велика риба - її "длуг".

девочка - просто прелесть :)

всем привет!

по поводу счета для безналичных переводов ...

номер карточки в Приват банке такой: 4149437310278005. Больше ж ничего не надо?

только раньше понедельника, плиз, не переводите.

я должен посмотреть сколько на счету денег - чтобы знать потом, сколько перевели :)

и еще, каждый, кто что-то переводит, скидывайте мне, пожалуйста, письмо с суммой в личку - чтобы можно было вести учет.

будем разбираться :)

Говорите на какой счет слать!

номер карточки в Приват банке такой: 4149437310278005

Анатолич, а почему именно Эксимер, вы узнавали условия-цены в других клиниках?

И неужели для детей сирот нет никаких скидок? Или это будет слишком долго?

деньгами, конечно же, помогу.

Эксимер- одна из лучших клиник. а про скидки счас узнаю.

серьезно, народ, ребенок сирота по закону должен иметь скидки... :)

Злобна Девочка узнавала, и судила по отзывам ранее прооперированных детей. У нее нужно спрашивать.

подзвонила в Ексімер. адміністраторша пішла дізнаватися чи можна зробить знижку. скоро мені передзвонить

про скидки нужно говорить с руководством непосредственно. я думаю, что я буду сопровождать Дашу на обследование (если ничего не помешает), и перетру с их главарем по поводу скидки. :)

здесь даже не вопрос в деньгах, а втом, что Даша реально имеет на это право

в понеділок-вівторок директор Ексімеру повернеться з відрядження й мені передзвонить і скаже яку знижку нададуть. якусь нададуть точно.

це добре... на зекономлены грошы, можна щось купити Даринцы напам"ять

новий кабріолет наприклад :)

доречі, а їй вже є 12 років? Певно ше нема, знач кабріолет відмінється :))

або залишити на лікування проблем із серцем. в неї вони теж наче є(

ты - ЧУДО! :)

Мой друг в Эксимере в моём городе владелец,я могу спросить сколько это будет стоить для меня ... С удовольствием помогу!

Конечно, узнай. Спасибо! Твой город - Кременчуг?

Еще говорят, в г. Николаеве лечат косоглазие без операции. Но никаких подробностей на этот счет я не знаю. Если что кому известно, сообщайте! :)

Я вже знаю, що ти домовилась про безкоштовне обстеження для Даші! Дякуємо за активну участь! :)

====

Тепер треба шукати, хто зможе бути з Дашею у середу, 21.11.2007 на діагностиці. Обстеження призначено на 12:00. А я перед тим, як дізнався про це, вже забив стрєлу на 12:30 в іншому місці.

Так, ребята,  я уже вернулась в Киев, готова встречаться с теми, кто хочет лично поучаствовать в нашем добром деле. Из последних новостей - обследование Даши перенесено на следующую неделю в связи с тем, что в приюте пока нет возможности выделить кого-то из дежурных сотрудников для того, чтобы поехать с девочкой в клинику. (Это было пожелание администратора последней - чтобы на обследовании присутствовал кто-то, кто официально представляет интересы ребенка. Кстати! я дала линк админу на это сообщество:).

Я звонила,а ты трубочку не брала=((Марьяна,напиши куда денежку перечислить=))

:(. мы на следующей неделе откроем карточку Приват-банка специально для спильноты, к которой будем иметь доступ и я, и Анатоль-Ич

Могу! помочь.

Сайт взаимопомощи в Украине:

mogu.at.ua

О сообществе

Творча допомога хайблогерів тим, кому вона потрібна. Сюрпризи та дива від колективу постунів ХБ!

ХоБаБиДаДіРо! Хорош байдики бити, давай діла робити! :)

Підключайся!

Красно дякуємо:

Альоні Коваленко,  Альоні Росіцкі, Наташі Денисовій, Рибачці Соні, chudo,

а також фахівцям і співробітникам клініки "Ексімер" (адміністратору Галині, менеджеру Юлі)

Модераторы сообщества

Метки

Календарь
Май
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск

1
2
3
4
5
6
7